Напитки
коктейль с шампанским где пену надо пить
там вроде шампанское с водкой и вроде с текилой смешивается, потом накрывается салфеткой и накрывается ладонью и "стукается" об поверхность и потом образуется пена и её выпить! может кто знает... подскажите рецепт!
Коктейль Текила - Бум. Название этого коктейля очень привлекательное, необычное, а главное очень загадочное. Бум - почему же именно Бум?
В компоненты коктейля Текила - Бум входят: Текила 50 мл - крепкий алкогольный напиток, по вкусу он вполне самодостаточный продукт, имеющий свой индивидуальный вкус, но в тоже время этот напиток прекрасно гармонирует в коктейлях.
Второй компонент это газированный напиток 150 мл. который добавить в коктейль - это дело личного вкуса и предпочтений. Кока - кола, спрайт или минеральная вода - может быть использован любой из этих напитков. Для любителей "покрепче" - можно использовать пиво. Для эстетов, есть прекрасная возможность выбрать цвет конечного коктейля, то есть с колой он будет темный, с фантой более золотистый и тд. Ключевым секретом, здесь является наличие газов.
Способ приготовления таков - перемешать в бокале ингредиенты. При подаче, прикрыть бокал крышкой или рукой - хорошо встряхнуть и быстро-быстро выпить. Вот тут и достигается эффект - Бум. При встряхивании, газы вступают в дуэт с Текилой - конечно "Бума" в прямом смысле этого слова не будет - но вы услышите интересное "пение" дуэта коктейля Текила - Бум. Коктейль подходит как охлажденный на вечеринке, так и просто для БУМного поднятия настроения.
Ингредиенты на одну порцию:
текила 50 мл
газированный напиток 150 мл
Ингредиенты на одну порцию:
текила 50 мл
газированный напиток 150 мл
1.там только спрайт и текила и все
2. это еще может быть
ЯИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ШАМПАНСКИМ. На 2 порции требуется 80 г молока, 1 яйцо, 10 г сахарного сиропа, 30-40 г рома, шампанское. В миксер или кувшин положите лед, добавьте все остальное, кроме шампанского, и смешайте до появления пены.
2. это еще может быть
незнаю
Есть три способа употтребления текилы. Первый все знают (лизнуть-выпить-закусить) . А второй такой - в стопку наливаем ткилу и тоник 1:1, закрываем ладонью, бьем об стол и выпиваем. Удачи!