Напитки
лучший коньяк на ваш взгляд, какой?
в середине 80-х строил дачу под Кубинкой первому секретарю КП Азербайджана Визирову. его сын угощал КОНЬЯКОМ. с тех пор перепробовал всяких (есть очень хорошие), но, такого больше не встречал.
Из провинции Cognac!
На импортных надо уметь понимать надписи, которые укажут вам происхождение напитка:
Cognac или Fine Cognac – настоящий Коньяк.
Eau-de-vie de Cognac или Eau-de-vie de Charentes – настоящий коньячный спирт.
Grande Champagne или Grande Fine Champagne – Коньяк, в котором 100% коньячных спиртов из Гран Шампани.
Petit Champagne или Petit Fine Champagne – Коньяк, в котором 100% коньячных спиртов из Пти Шампани.
Fine Champagne – Коньяк, составленный из коньячных спиртов Гран Шампани и Пти Шампани, но доля первых составляет не менее 50%.
Borderies или Fine Borderies – Коньяк, в котором 100% коньячных спиртов из Бордери.
Fins Bois или Fine Fins Bois – Коньяк, в котором 100% коньячных спиртов из Фэн Буа.
Bons Bois или Fine Bons Bois – Коньяк, в котором 100% коньячных спиртов из Бон Буа.
Также важно знать и такую аббревиатуру -
По времени выдерживания коньяки делятся на:
V.S.(Very Special, очень хороший) – молодой коньяк от 2 до 2,5 лет выдержки.
V.S.O.P.(Very Superior Old Pale, очень качественный, старый, светлый) – от 4 лет выдержки.
V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale, очень-очень качественный, старый, светлый) – от 5 лет выдержки.
X.O.(Extra Old), самый старый) – 6 и более лет.
Реми Мартин
Выдержанный десятилетиями
А мне нравиться Армянский - "Ани" и "Праздничный".
"тирас" молдавский
Мне нравится Армянский
французский Мартельчик)
Реми МАртин и бренди армянский ...хенеси - параша фууууууу
Мне нравится "Арарат" армянский и "Экзюпери" французский