Напитки

А вы какой чай любите и пьёте?

"Дилму" крупнолистовую любим и пьем уже много лет (лет 15), она безусловный №1. У нас мама любитель и ценитель чая, практически профи.
В пакетиках покупаем "Ристон", "Гринфилд" очень выборочно, буквально около 5 наименований (кстати, если нужен зеленый с жасмином берем гринфилдовский для чайника) . Еще есть вкусный чай в пакетиках фирмы толи "Мати" толь "Матье", интересен тем, что в коробку на 25 пак. кладут по 5 разных видов - можно попробовать, а потом купить понравившийся. Таким образом поступают и другие фирмы, но не все.
На дух не переношу всякие майские чаи, принцесс и беседу. Липтон в пакетиках (если он вапще бывает без пакетика? ) пью тоже очень редко. А вообще люблю чай и если угощают хоть тем же "липтоном" могу попить (хоть и без особого удовольствия) .
Иной раз в кафе покупаю чай в пакетиках "Пиквик" - сразу детство вспоминается, ибо он появился в 90-е, мы до этого такого чуда не видали - чай в пакетике, да еще и ароматизированный, клубникой например.
Иногда покупаем ароматизированные чаи и чайные композиции для чайника, например ТМ "Надин", ТМ "Чайная коллекция" или просто на развес в чайном киоске.
Наташа Фролова
Лучший ответ
Гринфилд с корицей есть.... нууууууу очень по душе
Enlik Sailaubek
Обожаю чаи TESS !))
Аня Корнилова
Зеленый.
Те Гуань Инь - марки "Тянь Жень", "Жемчужины Инь", "Олонг с розой", "Жасминовый олонг" марки "Конфуций"

Но самый вкусный - молочный олонг, который в свое время привозил из Китая - все, что покупалось потом здесь под этим названием - рядом не лежало
Ахмад
Наталья Бутина
зелёный
Чай Гринфилд с ароматом бергамота. Иногда с лимоном еще
пуэр или черный с лимоном
Яна Барабаш
Цейлонский Ахмад или Дилма. Черный, с лимоном.
о! я много какие люблю чаи)) ) люблю просто иногда чай черный ристон или ахмад с лимончиком свежий такой) люблю зеленый с душицей так успокаивает! ! люблю также с мятой с мелиссой ромашковый иногда)) ) а еще со смородиновым листочком и шиповником ) не воспринимаю белый каркадэ и еще всякие с ароматизаторами! я люблю конечно натуральные чаи а не ароматизаторы
Oksana German
Greenfield "Golden Ceylon"
нури высокогорный
черный, зеленый и бергамотовый -смешаную заварку завариваю, вкусно!
свезаваренный зеленый или черный с цветочными лепестками
чай Тесс прикольный и гринфилд с барбарисом
Наташа Фролова Уважаемая Сказка, а вы не замечали, что сладким и манящим барбарисом пахнет только пакетик с чаем и фольга, а сам чай после заваривания (и пакетик) перестают пахнуть? Мне кажется, вкус у него, как у совершенно обычного чая. Остается его пить и нюхать фольгу :) Остальные "Гринфилды" нормальные, хоть мы любим не все. Кстати, тот, что с корицей пахнет и за себя и за брата, воняет так, что святых выноси...
А "Тесс" и правда хорош (может потому, что у них с "Гринфилдом" один производитель)
Липтон фруктовый.
Надин или Маброк
Гринфилд зеленый или "лотос"
ДА
Д А
Любой черный с молокомЛюбимый мне всегда аваривает. Оч вкусно!!!
lipton гринфилд с мелисой и очень много обожаю чай