Напитки
Подскажите рецепт слабоалкогольного напитка?
Самое актуальное и вкусное этой зимой!! ! ГЛИНТВЕЙН!! ! Вариантов миллион!!!! Классика: вино красное п/сл, мед, корица, гвоздика (в магазинах продают уже готовые смеси для глинтвейнов) , все в кастрюлю, туда же лимонный сок, апельсин, яблоко. И сильно нагреть, но не кипятить, дать настояться минут 30. Пить горячим. Вроде и алко, но пьется легко.
Ингредиенты (Настоящий мохито)
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Рецепт приготовления
Очень популярный коктейль.
Освежающий, холодный, с приятным ароматом.
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Приятного аппетита!
лайм
пучок мяты
50 мл рома
лед
Рецепт приготовления
Очень популярный коктейль.
Лайм разрезать на 2 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Приятного аппетита!
Кефир (
лед+сухое+мед
C25H5OH с H2O в нужной пропорции )))))
Lidia Keller
Формулу проверьте, химик хренов.
Варенье любое, вода, дрожжи. Смешать, поставить в тёплое место на три дня. Пить полученную бражку неосветлённую и непроцеженную. Градусов 4-6, но ноги недержат совсем. А голова светлая и туда лезут всякие умные мысли. Незаписывать, по трезвости ужаснётесь своей гениальности.
сахар, дрожжи и вода, вот Тебе и Брага. пусть трое суток в тепле постоит и будет как шампусик.. градусов 7-8..на килограмм сахара 2 упаковки сухих дрожжей, всё это на 2 литра воды.. можно использовать варенье но нужно знать пропорций, сколько и чего добавлять.. вкусней получается... на 2 литра (любого варенья) так же дрожжи и воды уже 3 литра..
Коктейль"Летняя зима"
50мл коньяка
3шт. замороженной или свежей малины
2 дольки ананаса
половинка киви
10 мл сиропа "Малина"
"Спрайт"
лед
Лед очень мелко измельчить, чтобы получилась ледяная крошка. Фрукты порезать кусочками. Сервировать фрукты в бокал (охлажденный заранее в морозилке) и наполнить бокал льдом. Налить коньяк, сироп и "Спрайт".Украсить фруктами.
50мл коньяка
3шт. замороженной или свежей малины
2 дольки ананаса
половинка киви
10 мл сиропа "Малина"
"Спрайт"
лед
Квас. Марик назвал его брагой. Возмите любое вино, допустим белое сухое 8 - 12 градусов и разводим белым виноградным соком до нужной Вам консистенции. Заливаете полученное назад в бутылку - и на стол. Только зачем это надо, если не переносите спиртного, нелучше пить просто виноградный сок.
представь что лимонад это пиво и выпей его