Дорогие мужчины!
Нужна Ваша помощь!
Насколько коньяк Круазе V.S.O.P. по вкусу отличатся от коньяка Ремми Мартин Х. О.
И как он Вам вообще: нравится- не нравится?
p.s. Сории, что не совсем в тему)) ) просто Вас здесь больше, в этой категории:) )
Напитки
Вопрос про коньяк!
Pierre Croizet VSOP – «породистый с древесным вкусом» , аромат немного экспрессивный, но в тоже время тонкий, в нем сочетаются древесные и фруктовые тона, появляются карамельные нотки, вкус мягкий с приятной карамельно-фруктовой составляющей.
Коньяк Реми Мартин Х. О. - букет напитка :тонкие ароматы жасмина, портвейна, грецких орехов, древесины дуба с легкими нотками ванили, а затем к этим ароматам добавятся тона нарциссов, сушеных абрикосов, имбиря, шафрана и меда.
А женской половине человечества можно ответить: -))
Выбираю Pierre Croizet VSOP :-))
если ты в коньяке неразбираешься, то и неотличишь, хоть московский налей, для тебя это будет одно и тоже, севуху в расчёт неберём. да и сложно описать чем отличается, это чуствовать надо.
Вообще то на бутылках VSOP написано что выдержка 6 или 8 лет ( встречал оба варианта) , а X.O. е менее 10 лет, а на клод Шатилье X.O. вообе стоит 20 лет! Дорогая Лана, неужели Вы все эти ароматы и оттенки вкуса прочувствовали, глубоко сомневаюсь, если только Вы не сомелье ну очень ВЫСОКОГО класса !!!Да и они половину придумывают. Ваша информация из Инетовских источников, а самое ценное - собственные вкусовые ощущения.
Мне пофиг какой коньяк, для меня вообще вся алкогольная продукция одинакова!!!! спирт он и в африке спирт!
Все коньяки отличаются по вкусу.
Ремми Мартин, кстати, далеко не самый лучший коньяк.
Круазе не пробовал, но ВСОП всяко более жесткий, чем ХО.
ХО нужно погреть бокал в ладони подольше.
Реми Мартен имеет характерный вкус, кислинку на мой взгляд.
Многие коньяки более ванильные, шоколадные, карамельные.
Предпочитаю Мартель Ноближе.
А Вам рекомендую Камю Жозефина
Предпочитаю Мартель Ноближе.
А Вам рекомендую Камю Жозефина