Напитки

Вопрос знатокам спиртного. См.внутри

Кто пропбовал Абсент ? как он на вкус ? какие после него ощющения ? стоит он дорооговато так что не хотелось бы деньги впустую тратить, подскажите пожалуйста кто пробовал, кто знает.
Абсент - это крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь горькая (Artemísia absínthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон является главным элементом, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Сейчас в почти половине евопейских стран по закону нельзя привышать норму 10мг\л туйона. Но есть и страны где нет этого закона.

А вообще если хотитепопробовать, почитайте про него, купить не есть что это не хорошо.
Со своей стороны могу посоветовать King of Spirit Gold свареный в Чехии по оригинальному рецепту, с содержанием туйона 100 мг\л.

Если есть еще вопросы, вам помогут ТУТ
Алиса Кожикина
Лучший ответ
Обычная ГОРЬКАЯ спиртовая, крепкая ТРАВЯНАЯ настойка! Пахнет полынью (главная составляющая) Ничего сверхъестественного!
Тебе полынь нравится? Так вот это водка 50%, настоянная на полыни.
Ольга Гулая
Напиток очень специфический. Нам с мужем захотелось попробовать что-то новенькое: купили абсент. Дома почитали в Интернете, как пить. Разбавляли льдом, тониками и даже газировками. Поджигали сахар. Издевались по полной и понять не могли, пчему все пишут о сногсшибательном эффекте. Сидим вроде трезвые. Легли спать как ни в чем не бывало, но срубило сразу.
А вот утро было никакое! Работа с 8 утра. Будильник разбудил вовремя. Но собраться сил не было никаких (раз 8 я ложилась и вставала, пытаясь оклиматься) . В итоге на работу позвонила и сказала, что болею. Встать удалось только к 15 часам.
Мы поняли, что с абсентом надо поосторожнее - не увлекаться.
Крепость 70 градусов, но некоторые умудряются пить его чистым. Чаще делают коктейли или разбавляют чем-нибудь. Вкус горький, в составе масла полыни, аниса и других трав. Причем анис ничем не перебивается в любом разбавлении.
купи попробуй ...: ) хд...
он наподобие дешевои 25-ти градуснои настоики вишни или сливы