Напитки
знатоки вина,вам сюда! посоветуйте,подскажите,спасибо! см. внутри.
мне нужно красное сухое итальянское вино Chianti (Кьянти),много подвидов,видов,но мне нужно самое вкусное и самое лучшее,подскажите какое,пришлите мне картинку с самым лучшим красным сухим вином Chianti (Кьянти).и как купить настоящее вино Кьянти,а не подделку,как определить хорошое,правильное вино или нет?какова цена данного вина и скольки лет покупать данное вино.спасибо!
Если берете себе, то, не являясь знатоком, все равно не ощутите разницы между дорогим и недорогим вином.
Если в подарок ценителю - то придите в хороший магазин. Желательно в такой, где вина хранятся в винных шкафах (а не просто на полках) . Попросите консультанта порекомендовать достойное вино. Оно будет недешево.
Вина (такого статуса) не подделывают. Ошибкой будет взять бутылку "старого" вина (например, 2008 года урожая) , стоящего 200 рублей: это значит, оно просто провалялось где-то в неподходящих условиях.
дурацкий вопрос.
Как можно определить что оно самое лучшее и самое ЛЮБИМОЕ !!!-даже не попробовав ?
Я вот например люблю такие вина, что вы и в рот не возьмете - очень сухие и терпкие. вообще без сахара.
И что я вам буду советовать?
Дибилизм, уж извините.
И что я вам буду советовать?
Дибилизм, уж извините.
Маришка Ковашевич
не вижу ничего дурацкого. водку вы ж можете определить самую хорошую,в чем проблема определить самое лучшее вино.более того я уточнила какое именно,я ж не написаоа посоветуйте самое лучшее итальянское вино,не указав ни названия,ни какое оно белое или красное....сухое....полусухое и т.д....
Каждый сомелье найдет что впарить по обалденной цене. А я итальянских вин опасаюсь. Сейчас они стали неплохими, а в 1960х Италию даже перестали допускать на выставки за суррогаты.
Я на канале КухняТВ видела приготовление Сангрии. Хочу на НГ попробовать: в кувшин - фрукты, какие любите и ли какие есть, основа - цитрусовые, свежевыжатый сок из цитрусовых, любое вино, можно закрепить небольшим количеством водки, лед. В общем - сок, фрукты, вино и лед. Там хвалили, естественно, но мне стало интересно.
Olga Bragina
Это будет компот с водкой.
Никакого отношения к вину это не имеет.
В последнее время я не покупаю вина в магазине так как там одна химия. Лучшее вино приготовленное дома, по испытанным рецептам.