Напитки
Знатокам вина, кто разбирается.
в каких бывших союзных республиках по вашему сейчас выпускают хорошие сухие вина, знаете конкретные названия?
В Грузии и Армении. Совсем немножко - в Азербайджане.
Зайди на мой алко-блог - garryspirit.ru
И в поиске забей название страны: "Грузия", "Армения" и т. д.
В результатах - смотри на Резюме (оценку) вина.
Те, у которых 7 из 10 или выше - можно смело покупать и пить...
Зайди на мой алко-блог - garryspirit.ru
И в поиске забей название страны: "Грузия", "Армения" и т. д.
В результатах - смотри на Резюме (оценку) вина.
Те, у которых 7 из 10 или выше - можно смело покупать и пить...
Бейне Хажибекова
спасибо, интересный блог, в будущем обязательно воспользуюсь, правда не нашла отзыва об одном азербайджанском вине, купленном сегодня
Я пью только полусладкое .грузия хороша .абхазия дорогая (на их сайтах) от 2,5 тысяч за бутылку .
Вот сложный вопрос! При наличии отличных чилийских и итальянских как-то уже не хочется с Вазисубани и Айгешатом (извините, ушел из темы сухих) экспериментировать.... А ведь ещё есть и Молдавия для самых рисковых!)
В бывшей РСФСР выпускают. В Краснодарском крае пару предприятий .
Узбекские хорошие- Ташкент и Самарканд.
Давайте определимся - выпускают или импортируют к нам? В Молдавии было прекрасное Негру де пуркаре. Но где оно? Да и про наших. Абрау-Дюрсо кричал о качестве СВОЕГО вина. На практике при контрсанкциях возмутился первым по поводу поставок виноматериалов ж/д цистернах. Т. е. тот же самый бутор.
Крымский винзавод бессовестно косит под Крым хотя стоит на Кубани в городе Крымск. Остаются только вина Массандры.
Крымский винзавод бессовестно косит под Крым хотя стоит на Кубани в городе Крымск. Остаются только вина Массандры.
Грузия, Молдавия, Крым, Абхазия.
я виноматериал краснодарский возьму дубовую бочку сухого... но знаю, что это не химия.... да, я не сомелье....
в России лучше всего покупать грузинские вина. это самая ближ страна где делают очень хорошие вина ни чем не хуже итальянских-просто бренд не раскрученый в мире. крымские я бы не советовала. итальянские французские тоже так как при перевозке вин они теряют свои вкусовые качества а с италии пока довезут и еще не дорогие вина, которые в России выдают за дорогие и продают по цене дорогой. хорошие вина имеют начало от 5 евро и выше. если в России вино 5 евро значит его себестоимость была от 1 евро и это кисляк который принесет голов боль и изжогу. поэтому покупайте вина которые рядом с вами и это грузия они за 5 евро продадут хорошее вино ну а за 8 и 10 будет оочень хорошее.
Похожие вопросы
- Помогите в выборе вина, научите разбираться
- Вопрос "знатокам" вина! Другие знатоки, даже не подходите! Итальянские или испанские? Какие интересней?
- Знатоки вин помогите. Главный сорт винограда, произрастающего в Долине Луары? и Почему вина Луары называют королевскими?
- знатоки вина,вам сюда! посоветуйте,подскажите,спасибо! см. внутри.
- Знатоки вин, скажите, чилийские, аргентинские вина хорошие? Все говорят, что французские и т п самые лучшие, а эти как?
- Вопрос знатокам вин и шампанского! Действительно ли с годами оно дорожает?
- Научиться разбираться в винах
- Кто разбирается в вине?
- Вопрос такой: только-только начинаю разбираться в брендах игристых вин. Подскажите, какие лучшими считаются?
- вопрос знатокам и ценителям вина. как вы относитесь к винам произведённым в сша?