Напитки

Кто разбирается в вине?

Piccini famiglia полусухое красное
Итальянский погреб, не очень известный.
Не увидела на этикетке год урожая, значит разные года. Спирт 13%. Два сорта, неро д, авола, нерелло маскалезе.
Есть знатоки, кто разбирается в вине?) Пробовал кто нибудь? Как оно на вкус? Сухое не хочется, поэтому выбираю из полусухого.
Спасибо за ответы по теме вопроса!
Это классическое итальянское гастрономическое (без закуски пьется трудновато, с мясом, пиццей, пастой и лазаньей - хорошо) вино.
Сам не покупал - но судя по винограду и цене - представляю...
Что касается года производства - скорее всего 2016 (потому как дата розлива - июнь 2017, а урожай снимают не раньше конца августа - в сентябре).
Если хотите найти хорошие вина - вот Вам мой проверенный список:
garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Либо просто зайдите на мой блог - garryspirit.ru и кликните на подраздел "красные полусухие".
Откроется список - и там просто смотрите на Резюме (чтобы не ниже "твердое хорошо" было, ну и на цену конечно... 8-))) ).
Татьяна Гимазова
Лучший ответ
Если до 800р то будет порошковое молодое вино среднего качества
Ольга Коренева Порошковое вино - это миф.
Некачественное дешевое вино (типа как в пакетах) - делается либо из "балка" (можете погуглить что это - долго писать) или из винного жмыха (сухой продукт, остающийся от сильного отжима винограда - который обычно идет в подкормку животным).
Жмых размачивают, добавляют спирт, вкусовые добавки. Вода со спиртом вбирает в себя пигмент и аромат из жмыха - и становится похожим на вино. Но это не вино.
https://www.vivino.com/wineries/piccini-wines/wines/mamma-piccini-semi-dry-2016
Видимо "Обычное".
Если бы там было что-то известное, на этом сайте были бы отзывы. И не на русском. Из чего можно сделать вывод, что итальянцы это вино не пьют. Возможно, сделано специально для российского рынка.
.
Я думаю тут может появиться Гарри. Спроси лучше у него, что тебе стоит купить из красного полусухого в твой бюджет. Он может подсказать, я больше по чаю.
Как подсказывает опыт, сухие вина не любят любят люди, которые вообще в винах не разбираются и не способны отличить хорошее от плохого. Так что просто пейте!
Алина Тимина
извиняюсь, что отвлекаю, сколько стоит такое винцо?
Ксения Архангельская на сайте написано 450 рублей. +надценка еще.
умножь на 2.
Не очень хорошее вино, дешевое, я бы сказал. Я могу посоветовать вам вариант подороже, но отменного качества, купите Planeta La Segreta Rosso. Посмотрите на http://cognac-whisky.ru