Напитки

Сколько надо выпить вина, чтоб начать в нем "разбираться"?)

При такой постановке вопроса два варианта. Либо спиться и деградировать либо заработать отвращение.
Надо по крайней мере иметь представление что пьёшь, как это должно ощущаться и почему это должно ощущаться именно так . Для этого не нужно количество. Для этого нужно запоминать понравившееся и от этих впечатлений искать, пробовать и познавать. Если это и расценивать как какую то тренировку то не способность переносить лошадиные дозы и работоспособность печени и поджелудочной, а совершенствование вкусовых рецепторов и специфической памяти.
Ирина Румянцева
Лучший ответ
Окончить курсы сомелье, они вино не пьют, а дегустируют!)
Две разные вещи...
Вообще не пью вино (и никакой другой алкоголь), но отлично в нем разбираюсь. Для этого надо много читать, а не пить.))
Разное надо купить, бокала хватит
Смотря какое пьешь, если пить дешевое или домашнее может вообще спротиветь, мне например нравится только одно вино всегда его и покупаю, пробовала другие не нравятся вообще)))))
Лидия Куликова
Бокал... но разных марок
Возьми пример попроще. На сколько концертов симфонической музыки ты должна сходить, чтобы начать в ней разбираться? Но чтобы научиться бойко базарить в компании, ни развитого вкуса, ни ума много не надо, прочти какую-нить попсовую книжонку про вино, и все дела
Обычно - бутылку. Не зря же говорят - "без бутылки не разобраться"
Костина Нина
"Разбираться во вкусе вина", это всё равно что разбираться "что больнее, удар молотком по пальцу, или по яйцу".
Зато какое красивое слово "сомелье"!...))))
Evgenya Tovstukho
Не в декалитрах это меряется, а в сортах, и собутыльниках. Такие дела.
Ирина Королева
это зависит не от количества вина, а от его качества! Месяц попейте пару бутылок в неделю хорошего, 1000р + (или любое вино в винотеке симпл вайн). Сразу поймешь, какое вино можно назвать хорошим, а какое нет, даже не видя цену.
в сравнении ...купить одно за 1000 одно за 2000 одно за 300- 500 одной страны.. потом так же другой )
У нас как начал с вина закончил водкой. Не разберешься
Ты должен стать алкоголиком