Напитки
Кто разбирается в ВИНАХ
Купил домашнее вино на одном винограде, по вкусу не очень но хотелось сладкого. Можно ли добавить сахар или что-то другое чтобы вино было сладше и приятней пить или может есть другой способ? Спасибо за ответ
Лучше добавить не обычный сахар, а фруктозу (я в атак покупаю), она более гармонична к вину, где-то грам 25-40 на литр, дольше суток потом не хранить при температуре выше +5. - см. выше
Нет, так никто не делает .Если хочется сладкого то лучше это вино чем то сладким сопровождать, каким нибудь десертом .Есть еще один способ это вино сделать сладким, можно приготовить глинтвейн, рецептов которого множество .Этот ГОРЯЧИЙ напиток делают на основе вина, соков и пряностей и туда допустимо добавлять сахар. Хотя если там будут присутствовать сок, то сахар уже возможно и не понадобиться http://eda.ru/recepty/glintvein
я разбираюсь.. можете добавить все что угодно-это уже будет не вино а напиток винный.
сироп сахарный или еще что то.
вообще если хотите разбираться в винах пойдите на курсы начинающих сомелье.
дегустации на вин. заводах в этом деле не помощники) разве что в винный тур во францию или испанию махнуть.
может тогда сможете ценить хорошие сухие вина...
сироп сахарный или еще что то.
Если хотели купить сладкого вина, тогда надо было интересоваться из какого сорта винограда оно было приготовлено.
Сладкие домашние вина бывают только из кишмишных сортов винограда.
Это вам на будущие.
а вы его с шашлычком! пойдет за милую душу без сахара
в вино не принято ничего добавлять!
Если в вино будете добавлять сахар и сразу выпьете, то как для пробы можно. В процессе производства вина - когда виноградный сок уже перебродил и получилось молодое вино по вкусу кисловатое, в него добавляют сахар, после чего оно становится сладковатым, но в нем повышается градус.
Если в вино добавите сахар и оставите на некоторое время в бутылке, оно начнет бродить. Брожение должно проходить без доступа воздуха, иначе вино превратится в уксус. При брожении необходимо предусмотреть чтобы выходили газы брожения иначе сорвет не только крышку но и может разорвать бутылку.