Отношусь к американским винам очень положительно. Естественно не вся продукция однородная, попадается и откровенное пойло. Как то продукция пресловутого Paul Masson, который пришел сюда первым и заполонил прилавки дешевым калифорнийским вином качества ниже среднего.
Но средний уровень американских вин очень высок. Рекомендую попробовать вино из регионов Napa Valley и Russian River Valley. Из сортов советую Мускат и Цинфандель.
Напитки
вопрос знатокам и ценителям вина. как вы относитесь к винам произведённым в сша?
сранкции наложила на покупку всего, что там производилось. не нравится мне их продукция, вино вкуснее Испанское, Итальянское, а еще вкуснее (для меня лично) - Массандра!.
Пернекул Шаимерденова
вы не знаток.
Калифорнийские) ну скажем, они стоят отдельной полкой и у них много ценителей, для меня они как австралийские, не понимаю их вкус.
Хотя неплохи, балл ставлю средний)
про вредность.. слушать тупоголовых в правительстве намного вреднее.
Хотя неплохи, балл ставлю средний)
Пернекул Шаимерденова
у них всё что вкусное, но с запада-всё вредное!
розовое. калифорния. нормальное вино
Психологически-в связи с сложившейся обстановке в мире- не очень хорошо!! Но..
В регионах и странах, где климат подходит для выращивания винограда, имеется и местное производство вина. Среди стран-производительниц вина следует отметить Америку.
Виноделие в США – довольно молодое искусство, в Новом Свете оно стало развиваться всего несколько веков. Сейчас вина Америки занимают одно из лидирующих мест во всем мире, наравне с винами Франции, Италии и Испании.
На территории США 46 штатов занимается производством вина, однако бесспорным лидером остается штат Калифорния – на его долю приходится около 90% виноградников США. Климат штата - теплый и сухой, идеально подходящий для виноделия. Производятся и экспортируется широкий ассортимент калифорнийских вин: столовые, игристые, крепленые вина, бренди и вермут.
Для производства белых американских вин используются такие сорта винограда, как Шардоне, Семильон, Рислинг и Совиньон Блан. Розовые американские вина изготавливаются в основном из Гаме, Гренаш и Гриньолино. Под красные американские вина выращиваются сорта винограда Шираз, Мерло, Каберне-Совиньон и Зинфандель. Сорт винограда Зинфандель, популярный на территории Северной Америки, придает вину ярко выраженный фруктовый вкус и утонченный аромат. Игристые вина создаются из Рислинга, Семильона, Шардоне, Коломбара, Фоль Бланша, Ниагара, Делавара, Зинфанделя, Пино Нуара.
Источник: globalalco.ru...
Они такие вредные. Так наверняка что-то опасное в них есть.
Пернекул Шаимерденова
вы не знаток.
не присматривалась к ним как-то.. хотя, когда была в Калифорнии, видела много местного вина
Отличное вино из США, ничем не хуже других. История вин правда из данной страны не блещет, но все же. Я лично покушал разок вино из США и не разочаровался, пользовался сервисом по подбору - kupimvamvino.ru/vino/f/strana-usa/