Напитки

вопрос по приготовлению домашних вин.

ребята самогонщики подскажите что можно сделать что бы не захлёстывало самогон прикипячении.
самогон я гоню так.... у меня в молочную флягу врезан тен. я его подключаю в разетку .через час он
закипает. иногда всё нармально.... процесс идёт. а иногда начинает захлёстывать брагу.
убавить я не могу .так как тен включен на прямую.
Marala Марал
элементарно. поставь регулятор напряжения, можно самому спаять. можно взять готовый, будешь регулировать нагрев
Буровая Zj-30
Лучший ответ
Наливать поменьше. А регулятор и датчик температуры лучше поставить, чтобы держать температуру 75-80 гр. С. Спирт уже закипает, а вода еще нет, первач крепче будет.
Включай тэн, после закипания, на половину
мощности .
Для этого нужен мощный диод, с обратным
напряжением свыше 300 вольт ( можно
подобрать по справочнику ) .
Или бумажный конденсатор ( батарею из
нескольких штук ) Они используются в лампах
дневного света.
Количество подбирается в ходе опыта
(зависит от мощности тэна )
Можно настроить на 5 или 10 ,,,25 проц.
от мощности тэна
Включение всегда последовательное с тэном
Нина Егорова
Есть такая херня сухопарник называется, долго не мог понять для чего он, грамотные ребята объяснили. Это литровая банка с завинчивающейся крышкой в крышке 2 вывода один к баку второй к охладителю. Во первых если у тебя выплескивается то это останется в банке и во вторых там же будут оставаться все вредные вещества.
Можешь врезать еще второй тен послабее, щас их доуя везде продаётся, разгоняешь с 2х тэнов, как пошел процесс один отключаешь, то есть тот который у тебя уже стоит, а на слабом тихонько варишь и быстрее разогреваться будет, можно еще фольгапластом обернуть флягу чтоб тепло не уходило.
давай адрес и телефон на месте и разберемсИ куды чАво пихать
о, самогонщики спалились :)