Напитки
Для Знатоков и Ценителей))) Вот попробовал на 8 Марта ВИНО - мне понравилось! Так хорошее вино в Крыму или нет?
Настоящее вино - грузинское, крымское, краснодарское (южные и горные сорта) - это божественный напиток. А все эти французские и т. п. - г.
Если Вам понравилось, то это самое главное!... а вкусы у всех разные...
Екатерина Акилова
Имеет место часто истерика - нет в Крыму нормального вина))) Вот хочется АРГУМЕНТОВ чем отличаются представленные образцы?
помнится когда еще крым был украинским, мы с детьми ездили отдыхать. на одной из экскурсий в бахчисарай, мы зашли в магазин, и купили там по рекомендации гида ЦАРИЦА НОЧИ.. во где вино!!!! вах-вах.. еще коньяка накупила 5 и3 звездей))) он даже как бы коколадкой пах. еле до нового года додержали... а как-то купила, правда массандру .. ну, ей-богу, пить невозможно.. я даже в прошлом году на новый год купила массандровский брют.. так почти бутылку и вылила в унитаз... ужасное вино.. я конечно, не знаток и гурман, но мне нравятся австралийские вина .. нарисован слоник был . причем все .. особливо шардоне . терь понравились сша, зинфандель, например. ну вот коньяк арарат по нраву пришелся... почти в два раза дешевле какогонить хеннесси, но по вкусу ничуть не уступает .
Екатерина Акилова
Матильда Бориславовна, как можно - Азохен вей! - ЛИКЁРНОЕ Царица Ночи и БРЮТ))) Я Вас умоляю..." Портвейн Красный Крымский" Массандра-перешлю деньги если не понравится))) И "Мускатель Чёрный" имеется сейчас в помойке "МАГНИТ" около 400 рублей -это сказка! Почти как "Кюрдамир" что пил Фокс с Ларисою на Пасху-рекомендую. В Москву "Царицу" сейчас не возит НИКТО,
Крымские хорошие но дорогие
пенсионерам крым не по деньгам
и вина тоже
Любовь Сырец
перешли на корвалол?
Инкерман делает добротное вино
НЕТ. аргумент: НА ВКУС И ЦВЕТ - кому блондин, кому брюнет.
Есть хорошие крымские вина. Такое, как на фото тоже пробовала - не понравилось.
Екатерина Акилова
Возможно Вы правы... А в чём отличие Первого от Второго?)))
Фанагория вполне достойные вина делоют. Но и стоит оно дороже. В районе 500 рэ за флакон.
Екатерина Акилова
Отзыв винного блогера о вине Номерной резерв Шардоне 2014
Цвет, как и положено, - светло-соломенный. В аромате в первом носе - немного полевых цветов и чуть-чуть меда. Но в основном фруктовые ноты, с алычой, зеленым яблоком, ананасом (sic!), - вот так. На языке - сначала некоторая минеральность; после - ананас, зеленое яблоко, алыча, белая смородина, цитрус; едва уловимый намек на сливочную помадку.
В целом - отличный вариант «недорогого вина на каждый день», - я поставил 14.5/20 (~82/100). В «Ашане» оно стоит 212 рублей за бутылку; в «Дикси» - 256 на полке. Будет отлично сочетаться с любыми формами лосося, от стейка до слабоприсоленного. Лично я сам - буду время от времени покупать. Аплодирую.
Откуда 500?)))
да не факт что оно крымское, а ЗГУ у инкермана ещё хуже))
на вкус и цвет. а я ваще любитель белого вина "Шардонэ". так что на вкус и цвет...

У каждого свои вкусы.