Напитки

Подскажите, пожалуйста, как называется этот напиток? (см. внутри)

Первое место по употреблению этого напитка на душу населения принадлежит Англии, второе Китаю, дале идут Голландия, Япония, Индия, Россия.
Конечно, чай.
Англичане (население около 59 млн человек) ежедневно выпивают 165 млн чашек чая, что представляет собой почти три чашки на каждого, включая младенцев. До 90 % чая, выпиваемого британцами - чай в пакетиках. Четверть всего потребляемого молока выпивается с чаем.

Китай – родина чая. Это первая страна, где начали производить чай и первая страна, где впервые в мире обнаружили чайные деревья и научились использовать чайные листья.

Несмотря на то что первыми о чае узнали жители Венеции, истинными основоположниками европейской чайной традиции считаются голландцы, португальцы и англичане. В западную Европу чай впервые привезен португальцами в 1517 году, а в 1610 голландцами.

В Россию чай пришёл не из Европы, а через Сибирь, где пролегали торговые пути в Китай и Среднюю Азию. При царском дворе чай появился раньше, чем в Англии, ещё в 1638 году, когда русский посол Василий Старков привёз царю Михаилу Фёдоровичу подарок от монгольского хана — несколько ящиков чая. Напиток пришёлся по вкусу, и уже в конце XVII века в Москве чай широко продавали в лавках наряду с ходовыми товарами.

Sabrina )
Лучший ответ
утром-чай, в обед-чаёк, вечером-чаище!
ВИСКИ.... А Китайцев ведь много поэтому они и на втором ...
молоко!
Может чай?
чай
Alina Teleshevskaya
Чай штоль?
Пиво что- ли?
Манага?
Диана Лас
Чай.
чай
????? ***
это ЧАЙ!!!!
Чай и не что инное))
Dinarka )))