Напитки

подскажите пожалуйста рецепты холодных безалкогольных напитков желательно с мятой

Ингрединенты: Мята, сахарный сироп, лайм, газ. вода. Технология приготовления: Мяту предварительно растолочь с лаймом в небольшом количестве сиропа (в стакане хайбол) . Затем сверху засыпаем размолотым льдом и заливаем газ. водой. Этот коктейль называется Мохито. Отличный прохладительный напиток в жаркое лето)
Гузель Леонтьева(Талыпова)
Лучший ответ
НАПИТОК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ЛИМОНОМ

50-100 г апельсинных корочек,
1 л воды,
1 лимон.
Апельсинные корочки пропустить через мясорубку с частой решеткой. Смешать с холодной кипяченой водой, приправить лимонным соком по вкусу, охладить. Отцедить, подать в стаканчиках для вина с кусочком льда и ломтиком лимона.
============

МЯТНЫЙ ЧАЙ СО ЛЬДОМ

4 чашки воды,
4 ст. л. сухих листьев мяты,
3 ст. л. сахара,
лед.
Довести воду до кипения. Добавить мяту и сахар. Настоять 15 минут. Отжать и удалить листья. Полностью охладить. Добавить лед.
==============

НАПИТОК С ВИШНЕВЫМ СОКОМ

50 г мороженного,
вишнёвый сок,
3/4 стакана молока.
В бокал положите сливочного мороженного, влейте 3-4 ст. ложки вишнёвого сока и 3/4 стакана молока, тщательно перемешайте или взбейте в миксере.
Фаина Шевчук
Коктейль молочно-вишневый
•Молоко 100 мл
•Ягоды вишни свежие или консервированные — 50 г
•сахар 10 г.
•Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Молоко охладить, вишню промыть, удалить косточки, отжать сок в соковыжималке или подавить ягоды и протереть через сито. В полученный сок добавить холодное молоко и сахар. Взбивать полученную массу в коктейлевзбивалке 5—10 с.

Коктейль персиковый
•Молоко 70 мл
•Сливки 10%-ные 30 г
•Персики консервированные 44 г
•Сахар 10 г.
•Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Из персиков удалить косточки и протереть плоды через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молоко и сахар. Размешать и взбивать в коктейлевзбивалке 10 с. При отпуске в коктейль добавить кусочек пищевого льда.

Коктейль сливовый
•Молоко 70 мл
•сливы свежие или консервированные 77 г
•сахар 10 г
•корица 0,02 г.
•Выход 150 мл
Способ Приготовления: Плоды вымыть, удалить косточки и протереть мякоть через сито. Добавить в сахарный песок корицу и размешать в охлажденном молоке. Взбивать все составные части в коктейлевзбивалке 10 с.

Апельсиново-персикозое молоко
•Сок апельсиновый 10 мл
•персики консервированные 12 г
•молоко 130 мл.
•Выход 150 мл
Способ Приготовления: Персики без косточки мелко нарезать, добавить апельсиновый сок, молоко и взбивать в ксктейлевзбивалке 10— 15 с.
Молочные фруктовые коктейли с натуральными фруктами делятся на коктейли и крюшоны. Отличительной особенностью этих напитков является то, что коктейли готовят порционно и взбивают в коктейлевзбивалке, а крюшоны готовят многопорционно и не взбивают. Подают в бокалах или фужерах с соломинкой, можно добавить кусочек пищевого льда.

Молочный крюшон
•Молоко — 70 мл
•сахар 10 г
•сок лимонный 3 мл
•ягоды малины или клубники свежие, консервированные или свежемороженные — 80 г
•Выход — 150 мл
Способ Приготовления: Ягоды посыпают сахаром, добавляя лимонный сок, и ставят на 1 ч в холодное место. Хранят в холодном месте. Перед подачей наливают охлажденное молоко. для БлендераКоктейли
Молочные КОКТЕЙЛИ с мороженым

Коктейль шоколадно-малиновый с мороженым
•Мороженое сливочное 35 г
•сироп шоколадный 15 мл
•сироп малиновый 15 мл
•молоко 85 мл
•миндаль или орехи 0,7 г.
•Выход — 150 мл

Способ Приготовления: Все составные части, кроме миндаля, взбивать в коктейлевзбивалке 15 с. Перелить в бокал подачи, посыпать мелко рубленным миндалем или орехами.

Коктейль абрикосовый с мороженым
•Мороженое сливочное 35 г
•сироп абрикосовый 20 мл
•молоко 85 мл
•абрикосы консервированные — 10 г.
•Выход — 150 мл

Способ Приготовления: Все составные части, кроме абрикосов, взбивать в коктейлевзбивалке 15 с. Перелить в бокал подачи, сверху положить абрикосы.

Коктейль шоколадно-апельсиновый с мороженым
•Мороженое ванильное 35 г
•сироп шоколадный 20 мл
•сок апельсиновый 15 мл
•молоко 76 мл
•шоко¬лад тертый (или какао-порошок) — 10 г.
•Выход — 150 мл
Мне нравится нарезать лимон, залить его мёдом (из расчёта - на стака воды одна долька лимона и столовая ложка, с "горкой", мёда) , добавить свежих веточек мяты, залить кипятком, перемешать, закрыть и дать настояться. Потом остудить в холодильнике и пить в жару. Прерасно утоляет жажду и освежает!
Ольга Азанова
Держи очень хороший сайт о коктелях безалкогольных ...http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish60/