Это чай. Раз. Это НЕ зеленый чай (два) .
Норма заварки хорошего чая - 1-2 грамма, максимум 3 грамма на 200 мл воды.
Вспомнился анек (реал) про одного советского спеца на Кубе. Там в научных коллективах принято пить кофе, а не чаи гонять (как в наших НИИ) . На кодлу в 7-8 человек заваривается примерно стакан (200 мл) . Ну а советспец по "неопытности" подумал что эти 200 мл -- все ему. Местные остановить постеснялись и совспец выхлестал весь стаканчик.. . Дело кончилось местной "скорой помощью" и больничкой.
И еще анекдот: разговор вьетнамца (В) и русской тетки-куратора (Т)
Т: ну вы и чай пьете - черный, горький, без сахара и с сигаретой.. .
В: вы чай пьете.... грузин-бульдозер.. . УУУУУУУ!!!! [красноречивый жест из двух ладоней изображающих грузин-бульдозер] Нас тсай. . одын поцка и один листоцка, поцка и листоцка.. . [то есть одна верхняя почка и один лист с каждого побега чайного куста]
[разговор проистекакал во времена развитого социялизЬма]
Напитки
Помогите опознать напиток (см. фото внутри)
нусудя по фото водяра
скорее всего это ферментированный зеленый чай, заварка у него обычно почти черная, первую воду сливают
Это чай, поменьше заварки клади.
зеленый чай всегда горький, поэтому первую заварку выливают, а пьют только вторую, горечи не будет тогда
чай ООЛОНГ СЕРЕБРЯНЫЕ ИГЛЫ провинция дженьзян за счёт ферментации ОЧЕНЬ крепкий одной "иголки" на чайник (300 мл) более чем достаточно
Японский или китайский напиток или чай.
это чай, просто Вы наверно добрую чепоту заварили, поменше попобуйте
И где смотреть?
а картинка то где?
это японский чай
Это настоящий китайский горный чай, привкус не очень, горький, но зато полезный.
Это чай! Там просто рецепт особый. Мне друг привёз тож заварила какаято гадасть получилась, а в инете когда рецепт посмотрела, аромот какой, а какой вкус!