Напитки

Что за чай? Фото внутри

Чё за чай? На вкус с землёй
Чёрный низкосортный. Он при социализме кирпичным назывался. Зэки его любили на чифирь.
Ну а вообще если вкус данного чая Вас не устраивает, а цена устраивает, то купажируйте его с душистыми травами. Какие есть в доме и какие поблизости растут.
Можно купажировать и с другими видами чая. Можно и пряностей добавить: имбирь, корицу, ванилин, сухие молотые шкурки апельсинов.
А можно исправлять вкус и аромат в чашке-кружке:
- долить молока или сливок,
- положить лимон,
- тонкие дольки яблок,
- кусочки мандаринов.
Ирина Колмакова
Лучший ответ
Это чай пуэр, пресованный. Разным может быть по форме. У меня такой-
Ольга Шепелева
Не пей - козленочком станешь
Nazim Japarova
шу пуэр. чай в таких таблетках очень низкого качества, это связано с тем что нормальный лист в такую маленькую форму не лезет, только ломанный лист и чайная пыль.
этот чай бывает рассыпной (например, гунтин), бывает прессованный в форме точей (гнезд), блинов, кирпичей и даже грибов. этот вкус (землянистый/иногда подвальный) пришел из технологии влажного скирдования лю бао. т. к. шу пуэр это по сути относительно новый чай искусственно созданный в 1974 году аньхойским технологом госпожой У Ци-ин по заказу правительства китая с целью поднять благосостояние горного региона юньнань (в дальнейшем правительство поддерживало и рекламировало этот чай). изначально чай был не популярен, где-то до 2000-х годов. Отчасти создание такого чая было обусловлено интересом тайваньских чаеторговцев к старому выдержанному шен (зеленому) пуэру. технологию пытались искусственно ускорить таким образом. в итоге получился шу (темный) пуэр. местные жители этого региона пьют в основном рассыпной шен (зеленый) пуэр.
Сандыгуль Кожанова метод "заваривания" шу пуэр от гуру чайного дела :) https://www.youtube.com/watch?v=h8eXtN1LtT4
Китайский Пауэр
Арина Горда
Простенький шу пуэрчик.
Алекс А
Похоже на пуер. Если чёрная заварка, может быть зелёный ещё.
Обычно такие кубики низкого качества, но бывают исключения!
Асель Туребаева С землёй - пуэр видимо. Чёрный.