Русский способ:
- Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропорции [8].
- В стакан наливают абсент, поджигают его. Дают немного прогореть. Затем накрывают вторым стаканом, пламя гаснет. Абсент быстро переливают во второй стакан, а первый накрывают салфеткой и переворачивают вверх дном. Нагретый абсент выпивают, а под перевёрнутый стакан засовывают коктейльную соломинку и вдыхают пары. Очерёдность вдыхания паров алкоголя и выпивания его можно менять.
Напитки
Как правильно пить абсент, подскажите?
Ртом, Лена.
Ртом.
Налить 100 грамм в стакан и выпить залпом.
лучше не пить
Как пить абсент
Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева) . Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.
Есть множество коктейлей, которые помогут Вам лучше понять абсент. Приятных Вам ощущений.
Способы употребления абсента.
Французский.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.
Чешский (два способа) .
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент) .
- Налить в бокал одну часть абсента. Обмакнуть мокрую ложку в сахарном песке, или положить на нее кубик сахара. Окунуть ложку с сахаром в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Потом разбавить тремя частями воды. Этот способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.
Российский, есть и такой теперь.
Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропории. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм.
а лучше не пить вообще) бутылка 0,7 на двоих и оба на рогах)))
Способы употребления абсента.
Французский.
Чешский (два способа) .
Российский, есть и такой теперь.
Ротом!
Лучше его не пить, вообще. Перепьёте, а потом галлюцинации.... А вообще вот: 1.Традиционный/Французский. В абсент тонкой струйкой льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (вилка тоже подойдёт) . Вода растворяет сахар и тот смешивается с абсентом. Сладкая вода скрадывает горький вкус абсента. Кроме того, бытует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона. 2.Чешский.
Наливается в бокал одна часть абсента. На мокрую ложку или вилку кладётся кубик сахара. Ложку с сахаром можно также окунуть в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Затем нужно поджечь сахар, пропитанный спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Полученную смесь разбавить тремя частями воды. В этом случае абсент в стакане может легко загореться, поэтому будьте осторожны. 3.Русский.
Сахарный сироп делается отдельно, смешивая сахар с водой. Потом сироп и абсент разбавляются в подходящей пропорции. Это самый действенный и простой способ смягчить вкуса абсента. 4.Простой. Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный в рюмках не более 30 грамм.
Пить быстро и смело!:)
1) Ну это целое искусство.. . Для начала подготовим все что нам для этого нужно. А нужно нам следующее: стакан, вилка, зажигалка, кубик сахара и собственно сам Абсент. Приступим. Наливаем НЕМНОГО абсента в стакан, буквально пол сантиметра в высоту чтобы было, после чего обмакиваем на вилочке кубик сахара в нем, и поджигаем сахар. Держим над стаканчиком.. . При этом мы видим очень красивое пламя!! ! Далее когда сахарок немножечко подгорит, акуратно ложим его, вдыхаем в себя побольше воздуха, выпиваем содержимое стакана, резко выдыхаем и ложим в рот тот самый подгорелый кусочек сахара. Чувство офигительное!! ! Пробуйте!! !
2)Абсент – это классический аперитив, его пьют из узеньких рюмок, наполненных до половины.
Существует множество способов пить абсент, его мешают с апельсиновым или ананасовым соком или тоником, лимонадом и льдом, некоторые пьют абсент в чистом, сильно охлажденном виде. Одна есть два классических способа, которые подчеркивают оригинальный вкус напитка:
1 способ: Ледяная вода наливается в абсент через вилку с лежащим на ней кубиком сахара до того момента, пока напиток не помутнеет, далее до любимой вами степени крепости (начальная – от 70%). Есть суждение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
2 способ: В специальную ложку, в середине которой должна быть фигурная дырка (хотя, в принципе, ничто не помешает сделать это и обыкновенной чайной) кладется тростниковый сахар, который немного смачивается абсентом. В абсолютной темноте сахар поджигается и начинает капать в рюмку. После того, как в стакан упадет необходимое число капель расплавленного сахара, заливается ледяная вода. Этот способ позволяет еще сильнее смягчить вкус напитка, но опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно