Напитки

Вопрос о 100% соках

2 стакана 100% сока в день, это очень много, и пить такой сок нужно разбавляя водой пополам.
сок действительно содержит много углеводов и для организма все равно глюкоза это или фруктоза, сахар в крови все равно повышается быстро и сильно, а это удар по поджелудочной и шаг к диабету. Еще соки являются сильным желчегонным и сокогонным средством, а это тоже не всегда хорошо. Да и витаминов в заводском стерилизованном соке совсем немного. Вот и получается, что полезного не так и много, как казалось.
Кушайте лучше фрукты, пользы больше однозначно!
Наталья Дивас
Лучший ответ
Стоит смешивать с водой, правда а тем у кого повышенная кислотность и язва желудка соки не рекомендуются....
Марина Киян
100% соки-вредны!!! !
Организму нужна клетчатка, а в соках ее просто нет!
Фруктоза - это тот же сахар только не из свеклы и не из тростника, а из фруктов. Но вреда от него от этого не меньше. Так что сок - это не жидкость для утоления жажды, а всего лишь дополнение к блюду. Пейте воду лучше.
Нет у нас 100% соков. Все они изготовлены из пюре фруктов или ягод, +лимонная кислота +сахар (или подсластители) .
Представь 100% сок из яблок, где там избыток сахара или фруктозы?
Соки - не только вкусный, но и полезный способ утолить жажду, об этом, наверное, знают все. Но не все так просто. Бесконтрольное употребление соков может привести к нежелательным последствиям, таким как обострение имеющихся заболеваний, аллергия и т. п. Все хорошо в меру. Суточная потребность в овощах и фруктах взрослого здорового человека - около 600 граммов. Так что, если вы начали свой день со стакана свежевыжатого сока, на работе перекусили двумя порциями салата, а ближе к вечеру съели килограмм черешни, вечером лучше остаться дома… Организму бывает сложно справиться с большим и непривычным для него количеством клетчатки и фруктовых кислот.

Для того, чтобы получить максимум пользы от свежевыжатых соков, достаточно употреблять полстакана сока в день. Также соки можно употреблять в виде коктейлей: например яблочно-морковный, яблочно-виноградный и др. Они сочетают вкусовые и питательные достоинства различных плодов. Важно: свежевыжатые соки быстро теряют свои свойства, поэтому их необходимо употреблять сразу после приготовления.
Пей пополам с водой.
Вера Моторо
Мне кажется вы не так понимаете "100% сок".

Коммерческий 100% сок это сок изготовленный из замороженного концентрата до состава идентичного натуральному.
Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.
Фруктоза как видимо уже не расщепляется и сразу идет.
В коммерческом соке нет ничего полезного, но впринципи как и вредного.

А вообще если очень много пить сока то можно через много лет употребления заработать сахарный диабет, но это если пить постоянно много, или часто еще употреблять много сахара.
Ольга Бурдь
я пью и никого не слушаю. и Вам советую.))))
такие соки смешивайте с водой. я так сама всегда делаю.
Полезны соки! И они бывают 100% не выдумывайте! Пусть в них и нет клетчатки, как во фруктах, но все витамины остаются. Так что 2 стакана в день Вам никак не помешают, и уж точно будут полезнее сладкой газировки и сладкого чая.