Напитки
Многоуважаемые дамы и господа, будьте любезны ответить на вопрос об абрикосовом соке? Внутри..
В НАСТОЯЩЕМ соке должна быть мякоть? Если она отсутствует - значит это подделка?
если она отсутствует - это, вероятно, напиток на водной основе с ароматом абрикоса
В соке должна быть мякоть, но бывают и фильтрованные. Они гораздо хуже, бледнее и менее привлекательные на вид. Зато их смешивают с красными апельсинами, что придаёт меньшую резкость и повышают сахар новому напитку.
Не обязательно, если фильтрованный, то без мякоти. Но его делают редко, не экономно получается.
может быть...
Я как то смотрела контрольную закупку и там говорили что с мякотью это нектар-разбавленное фруктовое пюре, т. к. фрукты из которых производится в любом случае не могут дать сок. а сок без мякоти должен быть. я без мякоти люблю. Вот в гранатовом мякоти ведь не будет, это же не значит что он не настоящий.
не всегда подделка бывает и такое что хорошо процеживают его сок я имею ввиду, если это домашний конечно, а если покупной то нужно смотреть на производителя и интересоваться какой популярностью он владеет и какие отзывы о нем
Если бы можно было сказать. что сок бывает сочным - в первую очередь, это относилось бы к абрикосовому соку. Особенно радует, что обычно абрикосовый сок - мякотью, поэтому одновременно утоляет жажду и чувствуется, что ты действительно что-то пил - эдакое чувство насыщенности возникает. И в связи с этим соком у меня возникает отчётливая ассоциация с детством, это приятно.
а если про фильтровать!?!? то без мякоти будет