Напитки

Свекольный квас. Как его правильно делать?

Свет Лана
Очищенную свеклу мелко порубить сечкой иди нарезать ножом в виде соломки, или потереть на крупной терке, поместить в стеклянную банку, залить кипяченой водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.
На 1 кг свеклы: 2 л воды, 4 ст. ложки сахара. Квас из сырой свеклы. Очищенную свеклу мелко порубить сечкой иди нарезать ножом в виде соломки, поместить в стеклянную банку, залить кипяченой водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.
Галина Прекрасная
Лучший ответ
Свет Лана Спасибо.
А у вас верхняя свекла не плесневела?
Какой срок хранения такого кваса?
Гульназ Галимуллина квас помутнел, почему?
Свекольный квас
Необходимые продукты:
свекла - 250 г
вода - 12 л Способ приготовления блюда:
Свеклу промойте, очистите. Часть свеклы нарежьте кружочками, уложите вперемешку с целой свеклой, залейте холодной водой и выдержите 2 недели при температуре 2–4 °С.

Квас свекольный
Для рецепта вам потребуется:
вода - 2 л
свекла (вареная) - 2 шт.
ржаные сухари - 100г.
Вареную свеклу нарезать небольшими кусочками или же натереть на крупной терке, залить кипятком и оставить в теплом месте на 1-2 ч, охладить, опустить в отвар марлевый мешочек с кусочками ржаного хлеба и оставить на 1 сутки для брожения.
После этого хлеб убрать, а квас использовать как напиток.
Свет Лана Спасибо.
А какой срок хранения такого кваса?
У вас верхняя свекла не плесневела?
зачем свекла квас люди квас!!!!