возми угольный фильтр который работает без давления и через него 3 раза перегони.
мой дед так делает )))
ну перед этим можно конечно ещё пару раз перегнать.
потом немного марганцовки, когда всё осядет, отфильтруй ацкую смесь и на выходе получишь супер пойло.
закинь в бутыль пару чернослива и жди дня 3-и, потом можешь попробывать ))))
пс: тока много не пей, а то вредное это занятие.
Напитки
как очистить самогон?
Активированным углем
ОЧИСТКА САМОГОНА
В том, что очистка произведенного вами продукта необходима, вы можете легко убедиться сами.
Обычно после первой перегонки самогон имеет не слишком приятный запах. Налейте немножко самогона в блюдечко или ложку и поднесите спичку. Если у самогона низкая крепость, он не загорится. Это просто негодный продукт. Если же крепость выше 40О, он мгновенно вспыхнет голубым пламенем и быстро выгорит. Однако на донышке блюдца или ложки всегда останется маслянистая жидкость – смесь вредных сивушных масел.
Любой самогон требует очистки, так как в нем, помимо воды и спирта, присутствует целый ряд посторонних веществ, которые ухудшают качество напитка, и к тому же могут быть вредны для здоровья. Их состав и температура кипения приведены ниже
Сначала можно очистить марганцовкой, насыпав немного в банку с сомогоном и дать постоять пока марганцовка не приобретёт бурый цвет и осядет на дно, теперь надо осторожно слить и процедить. Затем очистить через активированный уголь, я покупаю рассыпчатый (знаете продаётся для аквариумов в специальных магазинах) сама сооружаю что то в виде фильтра, через уголь пропускаю на2-3раза. Знаю некоторые вместо марганцовки очищают молоком деревенским настоящим (в процессе оно сворачивается и мути не даёт) а потом так же процеживают и фильтруют.
активированным углем
кора дуба, корки от зеленых орехов, марганец.
Всё очень просто. Очищают его во время перегонки, и надо повторить до 7-ми раз))) ) Самое лучшее, это Ча-Ча, гонится используя фрукты или ягоды)) ) Первач самый ядреный, если у вас хватит терпения, то попробуйте не пожалеете. Получается 70% без запаха, чистый как слеза, а когда пьете будте осторожны)) ) Разум в порядке, но вот ноги))) ) ходят плохо)))
пропустить через себя
серебром