Напитки

как очистить самогон

уголь, морковь, опилки.
Асыл Тлеукенова
Лучший ответ
Когда-то в молодости жила на квартире у заядлой самогонщицы. Она использовала: марганцовку и активированный уголь.
в журнале типа приус. хоз. читал что надо в самогон на 1.5 литра добавить чайную ложку соды и долго болтать потом отстояться дать. запах вроде пропадает.
через себя пропусти
активированный уголь
Оксана Сачок
Через фильтр для воды типа Родничек
Самый простой способ очистки и приготовления настойки на основе самогона! Берете книгу Самогон и водки домашнего приготовления, выпущенную в 2000 году издательством ПРОФ-ПРЕСС в Ростове на Дону. и выбираете, что хотите. Из своего личного опыта и моих опробованных рецептов. Самогон, перегнанный по классической схеме на два раза, ( после первого раза на 3 литра самогона 3ст. ложки меда, разведенного теплой водой до консистенции сиропа, Выстаивается до полного выпадения осадка, сливается и фильтруется бумажным фильтром, разбавляется водой до крепости 9-12 градусов и перегоняется повторно) . След. шаг - дубовая стружка (несколько раз брал буковую - вкус напитка был совершенно другой, несмотря на то, что все остальные ингредиенты были те-же) , выстроганная длинно и тонко обжечь в духовке но не до угля, а появления цвета обжигания (объемом примерно 2 литра ) - на 10 самогона, 250 гр. сахара пережженного, на кончике ножа ванилина, сок 1 среднего лимона, ч. ложка неполная корицы, 2 шт гвоздики. Все это выдерживаете, пока выдерживаете (Я выдерживаю от полугода до 3 лет) но чем дольше, тем напиток с моим фирменным названием "Табуретовка", а второе брендовое "Лошадь Пржевальского"- почему так - выпьете, узнаете или услышите -получается насыщеннее. Приятного пития.
Взять 1 литр самогона, 50 гр. пережженого сахара, палочку корицы, 3 ст. л. растворимого кофе, на кончике ножа ванилина, 5-7 горошин душистого перца, 1 шт гвоздики. 1ч. л. черного чая, 0,5 ч. л. лимонного сока. Разогреть на большом огне до 70 0с, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КИПЯТИТЬ. Остудить и можно пить. Правда это не коньяк, т. к. для его приготовления необходимы совсем другие ингредиенты и возможности, но пойло получается довольно приятно-убойным, чисто Советским.

«Почти коньяк»
На З л водки берутся З ст. ложки сахара пережженого сахара, З ст. ложки чая (сухого байхового черного) , З листка лаврушки, 1 лимон (или 1/4 ч. ложки лимонной кислоты) , ваниль на кончике ножа. Настаивать 14 дней. Если вместо чая добавить кофе, то коньяк приобретет особо пикантный бодрящий вкус.
марганцовка, осадить содой, профильтровать перегнать.
ЗЫ голову и хвост однозначно в слив!
Маша Зайка
марганцовка
активированный уголь, марганцовка