Напитки

как из спирта сделать водку

все те научные рецепты из интернета не годятся, интересуют чисто народные и простые - некоторые советуют разбавлять спирт холодной сырой водой пополам и дать отстоятся, другие советуют разбавить спирт кипятком, хорошенько взболтать и потом поставить в холодидьник или на балкон! Прошу поделиться опытом, кто что знает по этому вопросу!
Если спирт разбавляется в правильном соотношении, то тепло не выделяется
Алиса Сафаргалина
Лучший ответ
Сложно!

Водка белая Московская старинная

Взять 50 г имбирю, калгану 50 г, шалфею 50 г, мяты 50 г, анису 50 г. На все это количество налить 1 штоф (1.3 л) спирту и поставить настаиваться на 18 дней. По истечении этого времени прибавить в эту настойку 1.5 штофа (2 л) ключевой воды, настоять с месяц и употреблять.
На две части спирта - три части воды. Охладить и пить. Когда был спирт Рояль - так и делали. А еще вместо воды брали газводу типа лимонада или буратино - тоже замечательно получалось.
Но самое простое - берёшь чистый спирт, набираешь в рот, за ним - воды и глотаешь. Ожог невозможен и действие практически сразу :-)
из технического ни как, из этилового- 60% воды на 40% спирта.
Zulfiya Ireskulova
По русским народным рецептам спирт нужно рабавлять исключительно ключевой водой, ни в коем случае не кипячёной и, тем более, дистиллированной. Добавить немного сахару или мёду и хорошенько размешать, потому что спирт, вопреки расхожему мнению, не очень хорошо растворяется в воде, и дать постоять в прохладном месте. Потом готовили особым образом берёзовый уголь и фильтровали через него раствор. Сейчас проще - можно использовать обычный активированный уголь из аптеки. Таким макаром, из спирта-ректификата, в России стали делать водку лишь с конца XIX века, когда ввели госмонополию, а до этого пили т. н. хлебное вино - это ровно то, что мы сейчас зовём самогоном.
|Neka |
делал вчера вечером такой пирог с добавлением спирта и водки
внутрь правда купил вар/копч шейки много и лука, яйцо не жарил, сделал заливку как для киша
кароч очень заибись вышло, и тесто к форме не прилипает и в конце получился ящик водки
На 1 л Спирта 2,490л Воды Закрой через 15 мин И на 28 суток забудь (но каждые 2 дня встряхивай)
Елена Ханикова
разбодяж водой (холодной) , охлади (холодильник, балкон - пофиг) и пей.
моно клюквы туда бухнуть - на любителя.
Я делал так. Спирт с водой (бутилированной) пополам, зелёный жгучий перец очистить от семян, распустить "цветком" и опустить в нашу бутыль на нитке. Заткнуть пробкою. Достать через две недели. Употреблять. Поллитра спирта, столько же воды, один перец средних размеров (с сосиску).
выдохни, махни чистяка, запей водичкой, теперь можешь вдохнуть. и не надо забивать мозги формулами.
Самый простой способ. Чтоб получить 0,5 литра, нужно смешать 200мл спирта и 300мл воды. Получается примерно сорокаградусная: ) Хотите покрепче, то один к одному. Водой разбавлять холодной.
чтоб водку, 70% воды, 30% спирта. Вскалатать. и все будет чики пуки.
мы раньше разбавляли холодную питьевую воду и этиловый спирт один к одному, добовляли лимон ( ну это для вкуса) и пили. даже не отстаивали и не настаивали, было даже лучше чем заводская)))
Похмел немучает???