Напитки

как приготовить абсент?

ну ещё нужен ТУЙОН, без него абсент не тот
Туйон
В больших количествах это вещество является смертельным ядом, в чуть меньших- сильным галлюциногеном и конвульсантом, а в мизерных дозах- основным составляющим абсента. Механизм действия туйона полносью не исследован, хотя структурное сходство между туйоном и тетрагидроканнабинолом (активным компонентом марихуаны) приводит к предположениям, что оба вещества имеют сходные зоны воздействия на мозг. Таким образом туйон наилучшим образом подходит в кандидаты на второй активный компонент абсента. Абсент содержит около 70% спирта. Следовательно действие алкоголя ограничивает колличество принятого туйона.
Влада =)
Лучший ответ
1 чайная ложка измельчённой полыни
1 чашка водки
2 столовых ложки измельчённых листьев мяты
1 кусок кожуры лимона
1/2 чашки сахарного сиропа

Настаивайте полынь на водке 48 часов. Процедите и добавьте листья мяты и кожуру лимона. Настаивайте 8 дней, процедите и подсластите. Приятный аромат, но более горькое чем в первом рецепте.
Люба К

Для этото вам нужны.
Полынь горькая - Artemisia Absinthium L. (только в ней присутствует туйон)
Дистилятор коий собираеться довольно легко. (схем в интеренете довольно много)
Вода\Дрожжи\Сахар
А так же совесвть терпение и серьезность в создании установки дистилятора.

Тут фотографии самодельного абсента, есть методики. Также здесь есть видеофайлы в формате Avi
здесь так же много полезной информации.

Повторюсь прочитайте про методы дистиляции, процес совсем не сложный, просто нужно знать как правельно сделать, иначе рискуете здоровьем употребляя всякие метанолы и сивушные масла.