Напитки
Можно в домашних условиях приготовить абсент? Или всё же легче купить?Никогда не пробовал. Друзья говорят, убойная вещь!
Лучше купи, а то можно крякнуть....
Абсент очень врден для здоровья и в настящее время его не производят. (для продажи ).
Прочитала, можно и дома, но мооорооокииии, проще купить, дешевле обойдется
Описание приготовления абсента в домашних условиях по рецепту из Понталье (Франция)
Опубликовано green elf в Пт, 18/04/2008 - 16:39
* абсент
* ингредиенты
* колба
* полынь
* посуда для абсента
* приготовление абсента
* произволство абсента
* рецепты
Стакан абсентаСамый лучший абсент, как было признано очень многими, делается с особой тщательностью и строгим соблюдением всех пропорций в домашних условиях. Именно поэтому мы хотим привести несколько рецептов, в соответствии с которыми вы сможете самостоятельно приготовить абсент с подходящей вам крепостью и желаемыми вкусовыми качествами. Первый рецепт приводится с подробным описанием всех этапов приготовления абсента для того, чтобы вы могли чётко представлять всю механику процесса производства абсента.
Пропорции указаны из расчёта на 1 литр напитка.
Первый этап
Холодное замачиваниеКрупной, высушенной и очищенной горькой полыни ( под чисткою растений подразумевается выборка одних лишь головок и верхушек растения, без кусочков стеблей) - 25 гр. , аниса (можно семян) - 50 гр. , фенхеля (можно семян) - 50 гр. , 85% спирта - 0,95 л. Растительные вещества замачиваются в пищевом спирте. Замачивание проводится для облегчения растворения извлекаемых компонентов. При этом оно бывает либо горячее – на паровой или песчаной бане (или заваривание горячей жидкостью) , либо холодное, которое продолжается несколько дольше, чем горячее. При этом более твердые вещества – корни и семена размачиваются дольше, чем скажем цветы и листья. Кроме того, продолжительность зависит от растворимости – в алкоголе все эфирные масла. "Горячее" замачивание производится, по крайней мере, в продолжение 12 часов. "Холодное" замачивание (обычное настаивание в тёплом месте) длится 1 неделю (рекомендуется) .
При замачивании на паровой бане, в закрытой колбе возникает давление. Для его отвода можно пользоваться т. н. водяным затвором или обратным холодильником.
--------------------------------------------------------------
Там еще есть два этапа, сюда все не вошло, но я думаю, что достаточно и первого....
* абсент
* ингредиенты
* колба
* полынь
* посуда для абсента
* приготовление абсента
* произволство абсента
* рецепты
Первый этап
гарви полынь и залей спиртом.... Ищи в инете
абсент производят и продают. максимальное содержание туйона не должно превышать 10мг на 1кг. если больше, то такой запрещен на экспорт