Напитки

Ребята, очень интересны ваши ответы! (Беларусь, Россия, Украина - СНГ)

Ребята, сама я из Минска. Заинтересовало: покупаете ли вы белорусские продукты питания? Какие? Что нравится? Лучше наше или ваше?
Я ОБОЖАЮ (!!!!) мороженое белорусское, молочную, хлебо-булочную, мясо-колбасную продукцию! Каждое лето езжу в Беларусь к бабушке, так что знаю не понаслышке) . А еще есть пиво вкусное... Моя двоюродная сестра за ним тут, в Питере, гоняется и покупает за немалые деньги, по сравнению с ценой, которая у вас) )
Шоколад, конфеты - тоже, считаю, гораздо вкуснее большинства наших.
Ирина Гайдыш
Ирина Гайдыш
66 707
Лучший ответ
У нас в разных районах города уже несколько лет регулярно проводятся ярмарки белорусских товаров.. Продают колбасы, кондитерские изделия, мед, трикотаж, постельное белье, одежду, обувь... Несколько раз покупали мед, мармелад, нравится белорусский трикотаж, яркая и качественная детская одежда.. Колбасы не понравились-соленые и жирные очень, а по цене намного дороже российских. Продают много грибов (соленых, сушеных), но я брать их не рискую.
Сейчас в городе открыто много магазинов белорусских продуктов питания, в которых приличные молочные продукты, конфеты, дети там покупают отменный разливной квас.
А у нас такого нет из-за дальности географической.
Сибирский ФО.
Я в Московской области. В торговой сети "Копейка" представлен белорусский сыр, мне нравится. Пиво очень хорошее из Белоруссии, самое распространённое - Крыница, реже встречается Аливария и Лидское, остальные сорта попадаются редко. Ещё у нас раза два в год проходит ярмарка белорусских товаров, раньше там можно было купить сало, по-моему, оно лучше украинского даже, но последние две ярмарки были почему-то без продуктов питания, только шмотки.
Вот и спрошу Вас (если можете, то в личку, т. к. нет комментов) . Недавно первый раз сыр купила, для пиццы нужно было (сибирь, так что особо не везут продукты, далеко) . Цена небольшая 210р/ кг, Российский. Но он как плавленый оказался. Я мягкие немецкие типа Гауды покупала, но их можно потереть. Местный Российский плотный, легко трётся. Подделка или на самом деле он в Беларуссии такой? Вкус сливочный. Там ещё были в той же ценовой категории разные сорта. Мне не понравилось, что он не резался (местные тоже испортились по вкусу, голландские дороговато).
Ольга Антипина
Ольга Антипина
68 747
Не видела белорусских )
Не видел.... Не встречал....
вот статья на эту тему: "Хорошие харчи у Лукашенко" полностью согласен со сказанным в ней. у нас еще можно найти хорошие продукты мелких местечковых производителей, остальное страшная отрава за большие деньги.
http://svpressa.ru/society/article/37496/
В моём городе (Украина, Запад) белорусских продуктов питания я не находил.
Продукты не покупаю - предпочитаю местные, а вот обувь и одежду и пр - да, покупаю, особенно детское
Я сам из Беларуси и покупаю только продуктыбелорусского производства. А там где бывал (РФ, Эстония, Финляндия, Польша и др) слышал только хорошее
Еще не встречала. Но если увижу обязательно попробую, слышала очень хорошие отзывы!