Напитки
Если я правильно понял, то украинская горилка качественнее, чем водка из РФ и Беларуси? Стандарты Украины - спирт из
зерна, а в РФ и Беларуси допускается спирт из картофеля?

Саягуль Оралбаевна
пьяная баба-пизда чужая... мой муж покойный говорил... :0))
Нурсулу Ормаханова
самогон не бывает мутным. он такой только в кино про дураков
Сивушных масел в горилке в разы больше чем в водке
Юлия Орлянская
это и хорошо
горилка - это аналог русского хлебного вина.
нормальный пищевой продукт, как и самогон, коньяк, виска и прочие дисцилляты.
а большевицкая водка (они запретили выпускать нормальное хлебное вино) - это просто разведенный химический ректификационный спирт, не предназначенный для употребления во внутрь.
Если горилка ТЕПЕРЬ - такая какая должна быть (дисиллят), она разумеется качественнее, а если советская водка, то нет
Я сначала подумал, что это за бред. А потом глянул, это Петросян же... Все нормально.
Анютка Мартынова
А посмотреть нормативы? Слабо?
просто читай этикетку, спирт - Альфа, не подделка если, то-же из зерна
но! цена за 0,5 под 400р
http://www.aif.ru/dontknows/1235690
но! цена за 0,5 под 400р
http://www.aif.ru/dontknows/1235690
Хотелось бы вывесить лозунг в этой категории ответов - когда говорите про стандарты, то сразу приводите ссылки на действующие нормативные акты и законы.
Почему из картофеля-то? Спирт ещё в СССР научились делать из опилок. И Украина тогда в СССР входила.
Елена .
Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру ей-богу, скажи, Серёга.
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с трёх, четырёх,
С пяти бутылок.
...В. С. Высочкий
Не вру ей-богу, скажи, Серёга.
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с трёх, четырёх,
С пяти бутылок.
...В. С. Высочкий
Скажу по секрету, пофиг из чего спирт ректификат хорошей очистки. Там не остаётся никаких следов изначального сырья, это практически чистый спирт и именно такой используют для качественной водки. Изначальный продукт имеет смысл, когда дистиллят. Вот тут к примеру виноградный коньяк от солодового виски даже с закрытыми глазами отличишь. А все эти "пшеничная", "ржаная" и прочее - чистый маркетинг.
Анютка Мартынова
"Ржаную" настаивают на самом дешёвом ржаном хлебе. Это я знаю.
Нурсулу Ормаханова
спирт ректификат вообще пить нельзя. пить можно только дисциллят
Неправильно ты понял С какого перепугу она будет качественнее. Нет я не спорю Горилка Перцовка украинская отличная Но и российская и белорусская тоже, если не паленка конечно.
Пью Русский Стандарт, хорошая водичка, легко пьется и без последствий на следующий день. Тетка лет 8 назад привозила с Украины горилку - как-то не шибко отличалась от самогонки - и по невозможности питья и по похмелью на след. день (хз, может, просто дешевая была)
Нет, ты неправильно понял. В РОССИИ больше зерна, в БЕЛОРУССИИ больше картошки, а вот из чего на украине делают спирт, это загадка.
Да, потому шта она из гамна солдатов НАТО, прямые поставки
пить ...ВРЕДНО!!.. хоть из зерна... хоть из говна...))