Напитки

Сестра привезла с Египта "Зеленый чай".А как заваривать не спросила.

вообще наиболее подробно про правильное заваривание:

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЧАИ

а так - из египта лучше бы она оттуда привезла революционный дух! )))
как там обстановочка вообще не рассказывала? )
Наталья Мартынова
Лучший ответ
зелёный чай дольше заваривается чем черный. Посуду (чашку, чайник) залейте немного кипятком - закройте крышкой - пусть стоит пару минут (чтоб согрелся и температуру набрал) . Воду слейте - насыпьте зеленого чаю - залейте кипятком - закройте крышку - настаиваться будет не меньше 5 минут
Marina Marina
нельзя кипятком, градусов 80!
Зелёный чай очень полезный. На заварник брать не много, в нём в два раза больше крепость чем в чёрном чае. Надо брать немножко заварки. Любой чай заваривать Заварник предварительно ополоснуть кипятком, что бы чайник нагрелся. Засыпаем 1чайную ложечку чая и наливаем четвёртую часть кипятка, накрываем чайник полотенцем, что бы сохранить тепло через 7минут долить заварник полностью горячей водой и опять накрываем и ждём ещё 10минут. После чего чай готов. Наливаем заварку по вкусу в воду и ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
~G
~Miss Girl~
все зеленые чаи завариваются одинаково. Ополосните чайник кипятком., положите заварку из расчета 1 ч. ложка на кружку чая.... заливайте кипятком. но не крутым, он должен немного остыть. Залейте в заварник сначала немного горячей воды, дайте настояться минутку и влейте остатки горячей воды. настаивать минутки 3, долго не нужно, иначе появиться горечь... после этого перелейте чай из заварника в в другую емкость, а потом снова в заварник .так сделайте 3 раза. Это делают для того, чтобы перемешались эфирные масла. Если все сделаете правильно ...вам понравиться то, что у вас получилось