Витаминные напитки
--------------------------------------------------------------------------------
Рецепт витаминного напитка из березы
Возьмите 100 г свежих листьев березы и залейте 0,5 л кипятка, необходимо настоять в тепле 1 ч, и затем процедить. Готовый к употреблению напиток должен иметь насыщенный темно-зеленый цвет и горький вкус, улучшить который можно лимонным соком. Выпейте напиток в течение дня.
Рецепт витаминного напитка из рябины
Возьмите 100 г плодов рябины и заварите в 1,5 л кипятка. Добавьте сахар по вкусу. Принимайте по полстакана 2-3 раза в день.
Рецепт витаминного настоя из шиповника
Необходимо взять 2 столовые ложки шиповника, 0,5 столовой ложки сахара, 1 стакан воды; дробленый шиповник промыть, залить горячей водой, закрыть крышкой и варить 10 мин; настаивать не менее 4-6 ч, но не более суток; процедить, добавить сахар.
Рецепт витаминного напитка из шиповника
Возьмите 20 г плодов шиповника и залейте литром кипятка. Пейте по полстакана 3 раза в день.
Рецепт витаминного настоя из сушеной черной смородины
Необходимо взять 2 столовые ложки черной смородины, 1 столовые ложка сахара, 1 стакан воды; черную смородину надлежит промыть, положить в кипящую воду и кипятить в течение 10 мин, настаивать в течение 4 ч, после чего - процедить и добавить сахар.
Рецепт витаминного напитка из плодов черной смородины и шиповника
Возьмите 10 г плодов черной смородины и 10 г плодов шиповника, заварите стаканом кипятка и пейте по полстакана 3 раза в день.
Сок из свежих ягод клубники
Необходимо взять 1 стакан клубники, 1 столовую ложку сахара; свежие ягоды клубники размять и отжать сок через марлю; добавить сахар и поставить на холод.
Морковный сок с лимоном
Необходимо взять 150 г моркови, 0,5 столовые ложки сахара, 2 ломтика лимона, 0,5 стакана воды; в кипящую воду положить лимонную цедру и сахар, остудить; очищенную морковь натереть на терке и положить в настой; отжать через марлю и добавить лимонный сок.
Рецепт витаминного напитка из помидоров
Необходимо взять 250 г помидоров; спелые помидоры промыть, обдать кипятком, снять кожицу и разрезать на кусочки; отжать сок через марлю и поставить на холод.
Рецепт витаминного напитка: "Томатный".
В стакан томатного сока добавить чайную ложку сметаны, перемешать, посыпать зеленью.
Напитки
рецепт простого витаминного напитка
Нежмотливую горсть ягод шиповника кидаем в термос на литр, заливаем кипятком. Через 5-6 часов напиток готов. Пить как чай с сахаром. Если шиповник хороший, то пару раз можно добавлять горячую воду слив n-ную часть. Особенно хорошо болящим соплизЬмом.
2Зверь - варить шиповник - преступление....
Из фруктов отжимаете сок, из отжимков варите компот, а когда он стынет вливает в него сок. Получается морс.
Любая замороженная ягода и молоко взбить в блендоре..) ) Вкусно и полезно..)
1 помидор измельчить в блендере, добавить 2стакана кефира, соль и черный перец добавить по вкусу, украсить перышком петрушки. Приятного аппетита!
Сделай морс из разных ягод, и не дорого и вкусно и полезно
имбирь тертый, лимон, мед ..все это киняточком.. и настояться
кипяченая вода или пох даж с толчка, потом сахара малех) вот потм там укропа пол кило и ваще потянет)) я вам говорю!
лимонад
(1)выжать весь лимон в чистую кружку
(2)выловить косточки ложкой
(3)добавить очень холодной воды
можно с сахаром и без
(1)выжать весь лимон в чистую кружку
(2)выловить косточки ложкой
(3)добавить очень холодной воды
можно с сахаром и без