Напитки

Что такое Крепкое тёмное пиво

PORTER (Портер) Темное крепкое плотное пиво с сильным хмелевым вкусом
Stout – тёмные напитки с резко выраженным хмельным вкусом. Для приготовления используется смесь обычного и обжаренного солода. Самые тёмные сорта называются Extra Stout.
Lambic – бельгийское пшеничное пиво, приготовленное с использованием диких дрожжей.
Barley wine – сорт пива с высокой плотностью и высоким содержанием алкоголя. Медного или темно-коричневого цвета, с устойчивым вкусом.
Altbier – тёмное, медного цвета, немецкое пиво. Изготавливается из обжаренного солода.
American ale – эль, приготовляемый с добавлением североамериканского хмеля.

Bock – крепкое тёмное германское пиво. Имеет сильно насыщенный хмельной вкус. Самые крепкие сорта называются Doppelbock.
Raushbier – тёмный немецкий лагер. Производится в Баварии. Для приготовления этого сорта солод высушивают на открытом огне.

Разумеется, эта классификация неполна. Существует множество разновидностей сортов, в зависимости от страны-изготовителя, времени изготовления и различных добавок. Также есть великое множество сортов пиво, приготовленных по смешанным технологиям. Например, California Common – это пиво готовится с помощью дрожжей для лагеров, но при высокой температуре. Или Alt – это эль, но эль, приготовляемый при низкой температуре

У нас известное темное крепкое пиво-это "Балтика №9"

К крепкому пиву относятся напитки с содержанием алкоголя более 7%, темное-значит на обжаренном солоде
Тамара Бакуменко
Лучший ответ
тёмное пиво с крепостью 7 и выше
сваренное за темном солоде и темном хмеле, сорта такие
балтика 9
Классификация пива по цветам широко распространена в России, а также в некоторых других европейских странах, например в Испании. Различают тёмное, светлое, красное и белое пиво.

При приготовлении тёмного пива используется обжаренный солод.

Цветность пива определяется степенью обжаренности солода и количеством тёмного солода, используемого при варке. Наиболее тёмные сорта солода не могут использоваться самостоятельно без светлых сортов, так как при обжаривании теряют ферменты, необходимые для осахаривания сусла.

Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива 3–6 % об. (иногда и выше, крепкое содержит как правило 8 % об. , иногда даже и до 12 % об.) , сухих веществ (в основном углеводов) — 7–10 %, углекислого газа — 0,48–1,0 %.[2]
это крепкое пиво с выраженным ромовым привкусом из-за использования мелассы.