Напитки

Что за чай Пу Эр дикий? Говорят с него дурманит, правда ли это?

обожаю... .
лучший Пу Эр я покупал в магазине рядом с входом в кассы театра МХТ Чехова
что на Камергерском переулке. . Москва соответственно. .
Ирина Олифиренко
Лучший ответ
Пуэр:

- бодрит
- повышает работоспособность
- обладает необычным вкусом и ароматом
- содержит небольшое количество кофеина
- очень полезен для здоровья
- способствует пищеварению
- нормализует обмен веществ
- снижает повышенное давление
- уменьшает содержание холестерина в крови
- улучшает состояние кожи
- снижает риск онкологических заболеваний
- выводит токсины
- облегчает похмельный синдром

Пуэр – единственный чай, который можно пить язвенникам. Считается, что пуэр помогает бороться с лишним весом и омолаживает организм. Правильнее было бы сказать, что пуэр помогает телу быть таким, каким ему следует быть.

Это совершенно особый китайский чай сильной ферментации. Родиной чая Пуэр являются обширные территории на восточной границе Тибетского плато, в настоящее время там расположены китайские провинции Юньнань и Сычуань, а также северные провинции Мьянмы, Вьетнама и Лаоса. По мнению ученых, этот регион является родиной не только пуэра, но и самого чайного куста. В горах Юньнани произрастают чайные деревья, обладающие особыми свойствами – лист крупный, мясистый, плотный, с повышенным содержанием полезных веществ. Во времена Семи Царств, эта территория относилась к землям царства Шу, а столицей царства был существующий и по сей день город Пуэр. Регион известен своим особым, влажным климатом – именно благодаря ему чайное дело в регионе процветало, и город Пуэр стал крупным центром чайной торговли с самых давних времён. В настоящее время пуэр наивысшего качества также производится в провинции Юньнань, где расположены сотни крупных заводов и мелких фабрик.

Пуэр распространён в двух видах – Шу и Шен. Шен пуэр, - это "Свежий", "сырой" пуэр длительной ферментации. Шен пуэр - обобщенное название целого класса чаев, производимых в Юньнани. Это один из самых древних чаев, его история уходит в глубину тысячелетий. Основной район сбора чайного листа - округ Сишуанбанна на юге провинции. Также чай собирают в округе Дали, Наньцзяне, Сымао и других...

полностью можно тут почитать:
всё о пуэре

также не менее полезно буедт почитать статьи:
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЭЛИТНЫЕ КИТАЙСКИЕ ЧАИ
о влиянии чая на здоровье
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ

важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполнееная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

сам в последнее время больше всего вот по этим трём прикалываюсь:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

Валякина Лиана
Нагано переслушали? Это обычный сильноферментированый чай! Просраться точно поможет.
Чай Пуэр в основном бодрит и сильно тонизирует, китайский элитный чай с множеством полезных свойств. Поднимает настроение концентрирует. Его пили шаманы, чтобы проводить ночные ритуалы, т. е. если выпьете часов в 9 вечера точно не заснете до 4 часов утра.. . Все зависит от того что Вы под дурманом имеете ввиду. Если опьянение как от бутылки пива, то такого эффекта не будет. Его лучше пить на работе, а для дурмана подойдут другие чаи как Те Гуань Инь или Да Хун Пао, эффект сравни тому что Вы надышались свежего воздуха только из-за того что там много витаминов и минеральных веществ и при условии что используется живая вода.
Яна Азарова
не знаю как на счёт дурманит, но он помогает улучшить процесс пищеваренья и способствует похудению.
если правильно заварить - то да!

но цэ очень гемморно.. .

а так это просто элитный китайский чай