Целебные свойства чая Пуэр
- Чай Пуэр способствует похудению, выводит шлаки из организма, имеет омолаживающийэффект.
- 1 чай Пуэр – это верное тонизирующее средство и средство для лечения желудка. В чае содержатся полифенолы, витамин С и много других полезных веществ, чай также способствует сжиганию жира
- В процессе ферментации образуется целый ряд полезных бактерий, которые могут снизить уровень триглицеридов кишечника и сахара, способствуют сжиганию жира в области талии и живота
- Кофеин, содержащийся в чае Пуэр усилит способность вашего тела сжигать жир.
- Частое потребление чая Пуэр полезно для красоты и здоровья
- Для зубов и полости рта. Чай Пуэр содержит ряд физиологически активных веществ, которые помогают бороться с бактериями.
- Обладает противовоспалительным, бактерицидным свойством, помогает в борьбе с малярией. Потребление густого чая 10 раз в день имеет антибактериальный, дизентерирующий эффект, это связано с большим количеством полифенола, содержащимся в чайном крупнолистном дереве провинции Юньнань.
- Средство для лечения и защиты желудка. Потребление чая в соответствующей концентрации не производит стимулирующее действие на желудок.
- Помогает при борьбе с раком.
- Сжигает жир, сниженает вес, стабилизирует кровяное давление, помогает в борьбе с атеросклерозом.
- Потребление чая Пуэр может вызвать расширение кровеносного сосуда, снижение кровяного давления, снижение сердечного ритма и снижение потока крови в мозг, имеет хороший лечебный эффект для гипертоников и больных церебральным атеросклерозом.
- Против старения. Вещества, содержащиеся в чайных листьях имеют омолаживающий эффект. Несколько видов чайных листьев Пуэр содержат больше катехинов нежели другие сорта чая, соответственно намного превосходят их в процессе замедлении старения.
4 фактора чая Пуэр, полезные для красоты
1 Глубокое очищение (детоксикация) : Чай Пуэр способствует понижению внутреннего жара, детоксикации, действует как слабительное, может регулировать желудочно-кишечный тракт и имеет восстанавливающую функцию
2 Помогает избавиться от темных пятен на коже: одним из главных функций густого чая Пуэр является снижение уровня липида в крови, тем самым ускоряя циркуляцию крови, устраняет тусклый цвет кожи, вызванный плохой энергией ци, а также помогает избавиться от различных угрей и пятен.
3 Упругая кожа: соединения содержащиеся в чае Пуэр снижают липиды и холестерин в крови, поэтому продолжительное потребление чая Пуэр способствует похудению, имеет гиполипидемический, антигипертензивный эффект.
4 Омолаживающий эффект : чай Пуэр состоит из крупных чайных листьев, в них содержатся вещества, способствующие омоложению кожи.
Зайдите сюда ИСТОРИЯ, СБОР, ПРОИЗВОДСТВО
Напитки
Говорят китайский чай ПУ ЭР обладает совсем не чайным эффектом. Что вы об этом знаете?
Когда пьешь Пу Эр, можно почувствовать феноменальное ощущение «чайного опьянения» , которое выражается в ясности мыслей, живом, добром, дружелюбном настроении. Дополнительным условием проявления этих душевных ощущений является ритуал чаепития: даже минимум традиционных чайных приборов на столе способен настроить людей на приятную, ненавязчивую беседу. Сосредоточенность разговора именно на чае – от обсуждения внешнего вида сухого чайного листа до одобрительных возгласов при проявлении послевкусия – также одно из условий проявления странного пьянящего свойства чая.
Чай не вызывает эйфории, не дает обманчивого чувства отсутствия трудностей, он лишь изменяет отношение человека к жизни в момент наслаждения гармонией. Чай дает возможность человеку выразить его наилучшие, не всегда открытые для всеобщего обозрения черты – и внешние, и внутренние. Чайное опьянение наступает и уходит мягкими, неспешными волнами. После того, как оно прошло, повседневная жизнь заново предстает перед человеком в спокойном гармоничном свете.
Прочитайте, и все станет ясно http://tea.warrior.in.ua/87-effekt-ot-puera