плотно закупорить... .
и в темное прохладное место... или в холодильник на нижнюю полку... тогда оно становится не скоропортящимся продуктом.. .
и главное в меру.. .
УДАЧИ!!!!
Напитки
Как можно пить вино в небольших количествах если оно скоропортящийся продукт?
Пить в компании.
Варианты:
1. Пить в рестране или кафе.
2 .Пить вино в компании.
3. Пить вино из коробок с кранчиком. Без контакта с воздухом вино не окисляется и не портится.
4. Использовать метод Марии-Терезии. В горлышко открытой бутылки с вином вставляется серебряная ложка (ручкой) . Так вино может храниться в открытом виде несколько дней и практически не портиться.
1. Пить в рестране или кафе.
2 .Пить вино в компании.
Не пей в одиночку :)
Как вино может быть скоропортящимся, на сколько знаю, чем вино старше тем лучше
Абсолютной нормой считается бутылка 0.7 на двоих, но только если речь идет о сухом качественном вине. Монтиньяк призывает первый бокал выпивать в обед, а второй за ужином. Если Вас двое - как раз и получается бутылка в день.
вакуумная пробка вам поможет :-)
очень полезная штука, продается в различных винных магазинах - закрываете, откачиваете воздух и всё! вино может стоять еще минимум неделю.
да, и "чем старше, тем лучше" - далеко не всегда. более того, у каждого вина есть свой срок жизни - божоле нуво уже через год невозможно пить, а какой-нибудь шато марго удачного года и 50 лет спокойно выдержит :-)
С небольшими перерывами
А так и пить. Полбутылки настоящего вина на человека - небольшое количество. Если бутылку не допили и вино осталось - заткнуть бутылку пробкой и убрать в холодильник до завтра. За день не прокиснет.