Напитки

Чем отличается горячий шоколад от горячего какао?

В какао, добавляют какао-порошок, а горячий шоколад, добавляют растопленный на водяной бане шоколад.
Лариса Кан
Лучший ответ
Содержанием какао.
Людмила Ярош
нечем
горячий шоколад более густой
способом приготовления
Шевцова Анна
Горячий шоколад
На 2 чашки напитка взять 2 чашки сливок. 3ст. л. какао, 3 ст. л. сахара.
Поместить в турку. Подогреть. Перед кипением добавить кусочек слив. масла. Кипятить 1-1,5 мин, постоянно помешивая.
«Мусс шоколадный»
Шоколад 50 г, свежеприготовленный крепкий кофе 1 ст. л, желатин 2 ч. л, яйцо -1 шт.
В чашку налить 2 ст. л холодной кипяченой воды и засыпать желатин. Дать желатину распуститься, а затем прогреть в м\ печи на средней мощности в течение 20-40 секунд, не доводя до кипения. Желатин должен раствориться. Добавить кофе, измельченный шоколад и еще раз прогреть около 1 минуты до тех пор, пока шоколад не растает. Взять посуду большего объема, вылить в него желатиновую смесь и добавить 2 стакана воды. После этого осторожно добавить желток и взбить. Затем смесь охладить до начала загустения. Взбить белок и смешать с застывающей массой. Готовый мусс выложить на тарелки и охладить.
Горячий шоколад по-мексикански
Необходимо: 2 чашки молока, 2 полные ч. л шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц.
Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится. Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения. Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.
Шоколадная "божья коровка"
Необходимо: тертая плитка шоколада, 1 ст. л сахара, 1л кипящего молока, 1 стакан сметаны, шоколадная стружка. В посуде тщательно размешайте тертый шоколад, сахар и молоко. Прибавьте сметану. Разогревайте около 3 мин, но не доводите до кипения. Разлейте в стаканы, посыпьте стружкой.
Десерт с шоколадом и вишнями
Необходимо: 140 г сливочного масла, 150 г сахара, 4 яйца, 50 г натертого шоколада, 150 г муки, 750 г вишни, орехи и сахар для обсыпки. Сливочное масло взбить с сахаром в рыхлую массу. Ввести желтки, натертый шоколад, муку и белки, взбитые в крепкую пену. Смесь выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2см, сверху положить очищенные от косточек вишни, посыпать сахаром и орехами. Запекать в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой.

А вот какао с молоком (или сливки) -Для приготовления действительно вкусного какао нужен сам какао-порошок, сахар, вода, молоко и венчик (или миксер) . Вначале кипятим воду, засыпаем в неё сахар (по вкусу и желанию) и какао, хорошенько разбалтываем его венчиком. А в конце процесса добавляем горячее (!) молоко, жирностью желательно 3,5%. Если обходиться без венчика, то какао-порошок, конечно, в горячей воде растворится, но это будет простая однородная жидкость, безо всякого намека на воздушную пенку.
2 стакана молока, 2 ст. ложки какао, 1-1,5 ст. ложки сахара или по вкусу.
2 ст. ложки какао размешать с 2 ст. ложками теплого молока, до однородной массы. Комочков быть не должно.
Затем добавить 0,5 стакана теплого молока и хорошо размешать.
Молоко влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить сахар, какао, размешать. Дать закипеть и сразу снять с огня.
Шоколад погуще, насыщеный.
шокалат по темней
Какао: порошок какао смешиваете с сахаром, разбавляете тёплым молоком, размешиваете и потихоньку вливаете в горячее молоко и доводите до кипения. Горячий шоколад: шоколад растопить на водяной бане, остальные действия как в какао.
Диля Диля
горячий шоколад, если по правилам, готовится из горького шоколада с добавлением молока, сахара, ванили и иногда специй типа корицы . В этом случае на какао мало похоже.

источник : homecocktail.ru
плотностью напитка