Напитки

Наркотик ли? Кофе.. . :) (Тем кто очень часто его пьёт)

Считаете ли вы кофе наркотой?? ? :) Хватает выпить одну чашечку и через минут 30-40 снова манит выпить, как наркотик. =)))
Кофе просто очень вкусный)) )
Вот манииииит и маааанит :о
Лена Редькина
Лучший ответ
Просто всё, что нравится, не надоедает.
Тати .
Smotri sam kak on n tja dejstvuet+prochitaj knigu Dianetika ..
Ирина Срибяник
кофе не столь опасен как многие пугают, но я предпочитаю его - и бодрит больше гораздо, и для здоровья полезеней )
Екатерина Брянцева такое не пил) И вопрос так от нечего делать задал) не пугали меня этим, да и пофик вообще))
Вот прочитал все страшилки про кофе и подумал, что какой я
молодец, что перешёл с кофе на зеленый чай. В нем и кофеина больше чем
в кофе и пользы для сосудов тоже больше.
А вообще то нужно знать во всём меру. Приведу один пример из
жизни. Был у меня один приятель большой любитель шоколада. Он
мог есть шоколад, как говорится с солёными огурцами. И вот как то
по работе он попал на кондитерскую фабрику, что то они там
ремонтировали. И вот этот мой приятель дорвался до халявного
шоколада. Сколько он его съел одному богу известно, но извиняюсь,
блевал он весь вечер и всю ночь. После этого случая ему при одном
виде шоколада становилось плохо. Правильно говорят умные люди
во всём нужно знать меру, а то не ровен час вам похудшеет
я считаю, что это наркотик так как моя мама его на протяжение 15 лет пьет и не может без него
Юлия Панова
своего рода. кофеин вроде тоже имеет слабое наркотическое действие, насчет зависимости не знаю, но пью регулярно))
Ludmila Darii
да
Галина Жирова
Доказано, что ничего убийственного в кофе нет, во всем нужна мера.
Это привычка, не более того
Марина Попова
я еще тот кофеман, но наркотиком его не считаю
Елена Пушкина
Нет никаких сомнений в том, что кофеин является сильным наркотиком. Да, это так, наркотиком. Скорее всего, вы получаете не просто удовольствие от ежедневного кофе или кока-колы, у вас зависимость от них.

Кофеин воздействует непосредственно на центральную нервную систему. Он вызывает почти мгновенное чувство ясности мысли и уменьшает усталость. Он также стимулирует выделение сахара, накопленного в печени, и этим объясняется то ощущение подъема, вызываемого кофе, колой и шоколадом (большой кофеиновой тройкой) . Однако, побочные эффекты могут быть значительно больше этих приятных ощущений.
Высвобождение сахара из запасов приводит к большой нагрузке на эндокринную систему.
У заядлых кофеманов часто наблюдается нервозность или они становятся "дергаными".
У пьющих кофе домохозяек, когда они переключались на напитки, из которых кофеин был удален, проявлялись все признаки, характерные для наркоманов, прекращающих прием наркотика.
Доктор Джон Минтон, профессор хирургии Университета штата Огайо и специалист по раковой онкологии обнаружил, что чрезмерное потребление метилксантинов (активных химических веществ, содержащихся в кофе) может вызвать доброкачественные новообразования в молочных железах или проблемы с предстательной железой.
Многие врачи считают кофеин виновным в гипертонической болезни и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Доктор Филипп Коул сообщал в медицинском журнале Великобритании "Ланцет" о сильной зависимости между употреблением кофе и заболеваемостью раком мочевого пузыря и нижнего отдела мочевых путей.
Согласно данным, опубликованным в "Британском медицинском журнале", у людей, выпивающих ежедневно 5 чашек кофе, риск возникновения сердечных приступов на 50% выше, чем у тех, кто не употребляет кофе.
Журнал Американской Медицинской ассоциации сообщил о заболевании, называемом кофеинизм с симптомами потери аппетита и веса тела, раздражительности, бессонницы, чувством холодных приливов и иногда слабой лихорадки.
Ученые Университета Джона Хопкинса доказали, что кофеин может нарушать воспроизведение ДНК.
Американский Центр за науку в интересах общества советует беременным женщинам воздержаться от употребления кофеина, так как было показано, что ежедневный прием дозы кофеина, содержащейся в 4 чашках кофе, вызывал врожденные дефекты у подопытных животных.
Большие дозы кофеина в опытах вызывали у животных судороги, а затем смерть.
Кофеин может оказаться весьма токсичным (смертельной считается доза около 10 г) . Последние исследования показали, что 1 литр кофе, выпитого в течение 3 часов, способен разрушить значительную часть тиамина (витамина В1) в организме.
В приведенной таблице указано количество кофеина (в мг) , которое содержится в некоторых напитках

Вид напитка и его количество Количество кофеина (в мг)
Пепси-Кола, 330 мл 43,1 мг
Кока-Кола, 330 мл 64,7 мг
Кофе (1 порция) :
Растворимый 66,0 мг
С ситечком 110,0 мг
Полученный, пропусканием капель кипятка через молотый кофе 146,0 мг
Чай в пакетиках
Черный 5-минутная заварка 46,0 мг
Черный 1-минутная заварка 28,0 мг
Развесной чай
Черный 5-минутная заварка 40,0 мг
Зеленый 5-минутная заварка 35,0 мг
Какао 13,0 мг
Мой знакомый ПОСТОЯННО пьёт кофе. На мой вопрос он ответил, что его невероятно к нему тянет. Если перестаёт пить - ухудшается состояние.
Вот поискала на одном сайте.

"Один из мифов общественного мнения гласит, что только кофе может взбодрить вас в процессе работы или в начале дня.
Но этот напиток начинает действовать только 2-3 часа спустя. А чрезмерное употребление этого напитка (более 5 чашек в день) может привести ваш организм в объятия гипертонии
Может быть, ваш организм и не хочет столько кофе, но возможность поболтать с коллегами или подругой за чашкой восточного напитка делает вас невольным кофеманом.
Во время такой беседы вы, возможно, расслабитесь и узнаете много интересного, но нанесете вред своему здоровью.
Есть очень экстремальный, но действенный способ взбодриться утром. Это контрастный душ. Десять минут – и бодрость вам обеспечена. А еще и самоуважение. Редкостного мужества женщины могут переключать душ в режим холодной воды. Если вы такое можете, вам любые испытания по плечу. Главное, чтобы об этом не догадался ваш начальник. Иначе, он завалит вас работой.
Можно выпить чашку горячего крепкого чая. Специалисты утверждают, что правильно заваренный чай бодрит быстрее и дольше, чем кофе. За чашкой чая тоже можно поболтать с коллегами. Выберите тот сорт чая, который нравится всем. Купите красивый чайничек для заварки. И бодрость на ближайшее время работы вам обеспечена.
Недавно появились сообщения, что употребление зеленого чая – это хороший способ похудеть.
Если вы уверены, что у вас низкое давление, то можно принимать настойку женьшеня, радиолы розовой, лимонника за полчаса до еды по 20 капель 2-3 раза в день. Принимайте не больше месяца, и только с разрешения врача.

Сколько можно пить кофе в день?

Если же вы не можете представить свою жизнь без кофе, пейте не более 4 маленьких чашек в день, желательно с молоком или сливками"

Вооот
Екатерина Брянцева Вот и я) Перестал разок пить кофе(кончился), стал вялым каким-то))) Друг на кофе позвал, напомнил про него, сразу начал его активно пить)))))) Как 2 нарика с ним. :-D И нет, спасибо, избавляться не хочу. :) Лучше пить кофе постоянно. К тмоу же он не действует уже на меня(вроде), бодрит, но если перед сном пить, всё ровно усну в одно время.
привычка)) )
я сам такой !
Лечение наркотической зависимости (наркозависимости) - процесс не простой. Он состоит из нескольких обязательных шагов.

Прежде всего, лечение этой болезни предполагает детоксикацию. Далее следует лечение и реабилитация. Все эти компоненты излечения от наркотической зависимости являются одинаково важными и неотъемлемыми частями залога успешности проводимой терапии, и от их качества зависит эффективность лечения наркомании.

Как проводится лечение наркомании?
В клинике с помощью высокоэффективных методов дезинтоксикации и детоксикации организма, включающих проведение различных форм медикаментозного лечения наркозависимости, безболезненно снимается физическая зависимость, "ломка". Лечение наркомании представляет собой индивидуально подобранную комбинацию различных терапевтических методов и подходов. Мы используем как традиционные методы терапии, так и уникальные авторские программы «анонимное лечение наркозависимости» . Наша терапия, помимо прочего, включает в себя методики по устранению "тяги", желания, влечения к употреблению наркотика. Также, лечение наркотической зависимости предполагает аверсивную терапию, авторские методики, различные психотерапевтические подходы и нетрадиционные методы. Обычно нами практикуется анонимное лечение наркомании. Преимущества анонимного лечения наркомании очевидны. Нужно понимать, что лечение наркотической зависимости, инициированное самим пациентом, всегда более эффективно. В этом случае анонимное лечение наркомании (по понятным причинам) предпочитается большинством клиентов нашей клиники.

Разумеется, эффективное лечение наркомании невозможно без полноценной реабилитации. Реабилитационный период должен быть не только терапевтически продуманным, но и длительным, что в первую очередь обусловлено особенностями данного заболевания. В Клинике доктора Воробьева помимо уникального высокоэффективного лечения наркомании, имеется возможность проведения качественной длительной реабилитации пациентов с зависимостями. Именно такое сочетание лечения и длительной реабилитации делает терапию наркозависимости максимально эффективной!

Главный принцип клиники - выздоровление должно быть эффективным и комфортным.

Сколько стоит лечение наркомании?
Лечение наркозависимости – ответственный процесс, который практически никогда не проходит по одному сценарию. Причина проста - каждый пациент имеет свои индивидуальный психосоматический особенности. Врачи клиники доктора Воробьева практикуют лечение наркозависимости с индивидуальным подходом, который на сегодняшний день считается наиболее эффективным. Именно поэтому лечение наркомании не имеет фиксированной цены. Однако анонимное лечение наркомании для нас не является способом получения мгновенной прибыли. Предлагая лечение наркозависимых пациентов, мы, прежде всего, ставим перед собой цель избавления человека от пагубного влияния наркотиков и его социальную реабилитацию. Поэтому нами предлагается не только эффективное, но и достаточно доступное лечение наркомании, позволить которое себе может большинство пациентов.