Напитки

Что посоветуете выпить вкусное, дающее непревзойдённый эффект, начинающееся после 40?

Чисто для мужиков, если имеется такое=) И напишете описание эффекта, если не лень.. .
Может не очень вкусное, но чтобы был непревзойдённый эффект, может даже крышу бы под конец снесло...)
Перно. Грамчиков 70-80 с одним (небольшим) кубиком сильно замороженного льда. Парижане они в ентом деле толк понимюют.. . Очень способствует повыщению жизненого тонуса.
Хорош качественный бренди, не обязательно коньяк, просто 12-15 летний бренди. И закусить ломтиком лимона слегка обсыпанным не вульгарным сахарным песком, а именно сахарной пудрой. Не случайно один из героев братьев Стругацких ("Понедельник начинается в субботу") говорил, что "человек это лишь промежуточное звено эволюции, служащее для приготовления венца природы - рюмочки коньяка с ломтиком лимона".
Хороши были армянские коньяки 20-25 летней выдержки времен разЬвитого социялизЬма. Но, боюсь, рецепты уже утрачены.
Наталья Суздаль
Лучший ответ
Эффект после 40 - чего? Лет? Пейте пиво, после 40 будет у Вас непревзойденное пузо)))
Наталия К
Односолодовый вискарь. Текила. Но эффект у всех одинаковый. Важно другое - эффект с утра! Вот после этих напитков у меня с утра эффекта нет никакого!
ч Чистый спирт, Ром
Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года) , облагающий наркотическим эффектом. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый спирт.

Орган, который получает наибольший урон, приносимый алкогольным ядом, это – мозг. Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками) , которые переносят кислород от лёгких к тканям и углекислый газ в обратном направлении.

Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причём диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как якобы безобидное состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Человек, принимавший алкоголь по утрам, в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами.

это про больше 40..

а непревзойдённый эффект лично для меня у этого напитка
Касторки выпей!
абсент, спирт. Когда то по низнанию что пью, после рюмки спирта 96% помидор целиком не жуя вошел. (помидоры консервированые, просьба не путать со свежими)))))
абсент)) ) или подешевле - водка с шампанским - выпил залпом нол стакана - пьётся легко - пол минуты смотришь - потом падаешь.. . и ничего вспомнить не можешь!! ! жесть коктейль))))
От полынной настойки "Perno" - особо не напьешься, это давно уже не тот знаменитый абсент, которым упивалась французская богема 18 века. В принципе, современный абсент - это всего навсего алкоголь с 70 % содержанием спирта, что, в принципе, может положить на боковую неокрепший молодой организм.

А если хочешь быстро напиться, то выпей любого крепкого алкогольного напитка с газом (например, водка с шампанским или абсент с шампанским, ром с колой, текила со спрайтом и т. д. и не экономь крепкого алкоголя) . Газ позволит быстрее всосать желудку алкоголь в кровь и ты через 30 минут будешь качаться как лодочка во время бури)) )
А еще, можешь даже не пить алкоголь, а достаточно колотить во рту 50-60 гр. водки минут 10 - эффект нехуже, так как через ротовую полость (а именно через десна и подязыковой областью) идет всасывание пищи и напитков в кровь, и причем сразу бьет по мозгам)))))) )
Учите биологию, ребята, полезно бывает)))))) )
Бехеровка.