полностью поддерживаю, отвратительное пойло!
На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т. к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.
Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. В материалах ВОЗ указано, что потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. По калорийности пиво гораздо ниже простой бутылки лимонада. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л) , магния (около 80 мг/л) , фосфора (около 140 мг/л) , а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами.
Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Думаю что дальше не стоит продолжать ...
Пиво в России не варят, В 2004 г. в РФ существовало около 300 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.
но это не значит что водка полезней или лучше.
тоже яд, как и любой алкоголь
Напитки
почему так нравится людям пиво? , за раз выпивают по ведру мне вообще паралельна эта жидкость даже противна
а я тушеную капусту не люблю. и что теперь всему миру не есть тушеную капусту?
или если мне параллелен напиток виски - никому не пить виски?
тут как раз применима фраза "о вкусах не спорят"
На вкус и цвет все фломастеры разные
не знаю, тоже смотрю все так любят пиво. я не люблю, запах такой тошнотворный что и смотреть на эту гадость не хочется. отрицательно отношусь ко всему алкоголю, но вот пиво почему то вызывает вообще отвращение, помои какие то.
я тоже его не употреблею
Очень с Вами солидарна.
дешево и после 22.00 можно приобрести
Мнение: вкусы у всех разные! Сначало нужно понять вкус, в дальнейшем сочитание с продуктами, хобби, знакомыми. Открывается очень обширное окно. А также алкоголь успокаивает, бодрит, поднимает настроение (все в умеренных дозах! У каждого они индивидуальны :-) ).Доступность данного напитка. По мне уж лучше пива выпить, чем водки. Пиво полезнее, не зря в 2010 году в РОССИИ (!!!) (проверьте в поисковике) его признали сам безопасным из алкогольных напитков!
Вкусное оно. В жару освежает. Светлое - жажду утоляет, темным можно перекусить. Хмель от пива приятный, нежный, уютный, мягко-расслабляющий. Компания под пиво - душевная и теплая, не пьяно-разгуляйная (как от крепких напитков) , а спокойная, без истеричности. Время течет неспешно, с достоинством. Хорошо!!!
Aida Idilova
так класно написали о пиве, что аж захотелось. пиво люблю с детства
Наталья Воронец
Вкусным пивасик могут считать только люди страдающие извращением вкуса.
у меня пиво вызывает только отвращение (да и вообще весь алкоголь) , как люди пьют эту гадость?? горькая, противная, вредная....
Пей пиво по утрам, пей пиво перед сном!)
На самом деле пивасик никому не нравится. Его начинают употреблять под воздействием окружения, через силу, давясь и старательно подавляя рвотный рефлекс. За компанию. Но, один раз человек так изнасилует свою психику, второй, третий, а потом у него в голове что-то щелкает и пиво вдруг начинает казаться вкусным. Психиатры называют эту болезнь извращением вкуса, когда человек начинает тянуть в рот всякую дрянь. То же самое с пивом.
На вкус и цвет товарищей нет.
Елена Маркарян
Да. Абсолютно согласен.
Император Нерон тоже трахал несовершеннолетних мальчиков.
[Абсолютный сарказм!]
Прямо аж слышь мой зловещий смех из будущего.
))) Просто разница в наших комментах - аж, ВОСЕМЬ лет.
Оцени полезность наших комментов - давай вместе поржём. )))
[Абсолютный сарказм!]
я вас понимаю, сама пиво не люблю, оно мне мочу напоминает
нравится пивом запивать рыбу солёную. попробуй рыбу захочется пива.
Дело в том, что в пиве содержатся вещества, которые у некоторых вызывают зависимость, а у других к этим вещ-вам неприязнь и они не воспринимают пиво как напиток
Елена Маркарян
Не совсем так. Могу пояснить если кто-то захочет быть умнее.
Пиво мне тоже не нравиться, за компанию еще могу бутылочку Крушовице пропустить, если есть снеки рыбные. Мы с ребятами заказываем на дом через food-deluxe.ru