Напитки
Почему мне нравится нефильтрованное пиво? Там что то особенное добавляют или как то иначе готовят?
вкусы у всех разные, что тут странного?)
Такой именно Ваш вкус.
кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик
Нефильтрованное пиво невозможно долго хранить — как и многие другие напитки высочайшего класса, оно чувствительно к внешним условиям и быстро утрачивает свои свойства. Поэтому ряд производителей предпочитает проводить двойную или тройную фильтрацию напитка. При этом пиво светлое нефильтрованное и темное нефильтрованное пиво утрачивает те качества, которые привлекают его ценителей.
Принято считать, что удаление из состава пива дрожжевой культуры изменяет его вкус. Свою роль здесь играют и консерванты, которые недобросовестные производители могут добавлять к пиву после фильтрации. Нефильтрованное пиво предназначено в первую очередь для тех потребителей, которые желают ощутить изначальный вкус свежесваренного напитка.
У Вас отличный вкус, который чувствителен к качеству. Если представляется случай выбрать пиво - всегда останавливаюсь на нефильтрованном. Вкус насыщеннее, богаче, как от самой природы, как говорится. А не то, что прошло через фильтры. То же самое я могу сказать про натуральный сахар и белый сахар. В неочищенном - такой набор вкуса! Даже есть кисленькая нотка. Я в Мексику приехала - покупала этот сахар коричневый и сосала как конфетки - до того он вкусен! И от него, говорят, не бывает кариеса. Он богат большим количеством микроэлементов. С отчисткой всё это теряется... Так же и пиво!
Нефильтрованное пиво, которое не прошло стерильной фильтрации
Нефильтрованное пиво обладает более насыщенным вкусом и выраженным ароматом вследствие большего содержания соответствующих веществ. В нем присутствует легкий привкус дрожжей, более выражен вкус солода и хмеля.