Напитки

а как вы пьете пуэр. ваши методы по заварки пуэра... все что вы знаете об этом чудо чае.. . о4ень важно

Машуля
Пуэр люблю очень и пью давно! Это совершенно особый китайский чай сильной ферментации. Родиной чая Пуэр являются обширные территории на восточной границе Тибетского плато, в настоящее время там расположены китайские провинции Юньнань и Сычуань, а также северные провинции Мьянмы, Вьетнама и Лаоса. По мнению ученых, этот регион является родиной не только пуэра, но и самого чайного куста...

полностью статью о пуэре можно тут почитать:
всё о пуэре

про основные свойства:
- бодрит
- повышает работоспособность
- обладает необычным вкусом и ароматом
- содержит небольшое количество кофеина
- очень полезен для здоровья
- способствует пищеварению
- нормализует обмен веществ
- снижает повышенное давление
- уменьшает содержание холестерина в крови
- улучшает состояние кожи
- снижает риск онкологических заболеваний
- выводит токсины
- облегчает похмельный синдром

также не менее полезно буедт почитать статьи:
о заваривании пуэра
о эффекте пуэра
о влиянии чая на здоровье

кроме того важно, не только КАК, но и ЧТО заваривать.
важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, желательно с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполнееная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

из конкретных сортов могу такие посоветовать:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Гун Тин Гун Бин, 2007 г. , Завод "Мин Кан"

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Цзао Чунь - 早春, 2008 г. , Завод "Юнь Хэ"

Пуэр – единственный чай, который можно пить язвенникам. Считается, что пуэр помогает бороться с лишним весом и омолаживает организм. Правильнее было бы сказать, что пуэр помогает телу быть таким, каким ему следует быть.
Оксана Яковлева
Лучший ответ
Честно, не советую пить вам этот чай.
У него запах морских продуктов (кальмаров, осьминогов и т. п. )
Лично я не за какие его целебные свойства не согласна его пить