Напитки
В каких количествах можно пить пуэр?
Друзья посоветовали купить пуэрчик. Почитал про него в сети, везде написано, что он полезен, но оговаривается, что нужно не переборщить. Так вот вопрос: в каких количествах можно пить пуэр. Желательно в мл в день)
я пью в среднем пару раз в день последние лет 7 ) и отлично сбея чувствую!
иногда бывает недельку-две не пью чай, а потом снова.
по количетсву - зависит от концентрации и как заваривать
при правильном китайском заваривании чая - можно и литр выпить за раз, и даже больше.
а если просто грамм 5 в кружку - то кружку - две.
кроме того важно не только как пить, но и что пить.
важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполненная опытным технологом
- проверенный производитель!
могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )
сам в последнее время больше всего вот по этим трём прикалываюсь:
Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.
Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань
Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

- проверенный производитель!
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )
Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

Уважаемый Илья на заборах тоже много чего пишут..., а под ним дрова....
Для каждого, как вы понимаете, все может быть по-разному. Пу-эр обладает сильной энергетикой и может сильно расшатать нервы при постоянном и обильном употреблении. Если пить каждый день, то не больше одной-двух чашек, но может его и не стоит вообще пить каждый денб.
Но раз вы задались вообще таким вопросом, то просто следите за своими ощущениями и вы поймете, если пора будет остановиться. В любом случае - пуэр не сильнодействующее лекарство, чтобы им отравиться.
Если не уверены, не пейте вообще.