Напитки

В каких количествах можно пить пуэр?

Друзья посоветовали купить пуэрчик. Почитал про него в сети, везде написано, что он полезен, но оговаривается, что нужно не переборщить. Так вот вопрос: в каких количествах можно пить пуэр. Желательно в мл в день)
я пью в среднем пару раз в день последние лет 7 ) и отлично сбея чувствую!
иногда бывает недельку-две не пью чай, а потом снова.
по количетсву - зависит от концентрации и как заваривать
при правильном китайском заваривании чая - можно и литр выпить за раз, и даже больше.
а если просто грамм 5 в кружку - то кружку - две.

кроме того важно не только как пить, но и что пить.

важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполненная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

сам в последнее время больше всего вот по этим трём прикалываюсь:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

Оксана Сикорская
Лучший ответ
Уважаемый Илья на заборах тоже много чего пишут..., а под ним дрова....
Елена Изосимова http://ru.wikipedia.org/wiki/РџСѓСЌСЂ
Знаете, я думаю, такой проект, как Википедия будет фильтровать ложную информацию.
прочитайте пожалуйста, и сообщите, что Вы об этом думаете.
Для каждого, как вы понимаете, все может быть по-разному. Пу-эр обладает сильной энергетикой и может сильно расшатать нервы при постоянном и обильном употреблении. Если пить каждый день, то не больше одной-двух чашек, но может его и не стоит вообще пить каждый денб.
Но раз вы задались вообще таким вопросом, то просто следите за своими ощущениями и вы поймете, если пора будет остановиться. В любом случае - пуэр не сильнодействующее лекарство, чтобы им отравиться.
Если не уверены, не пейте вообще.