Напитки

Как правильно заваривать и пить пуэр?

есть миллиард сайтов по этому вопросу. здесь такие не сидят
Шушанна Гулян
Лучший ответ
главное - не дать ему перезавариться - 20-30 сек и сливаешь, соответственно заваривать маленькими порциями 5-6 раз или на большую компанию
Смотря какой у вас Пуэр, Если шен Пуэр (зеленый), то заваривайте его как обычный зеленый чай, не дольше 1 минуты. А если у Вас Шу Пуэр (черный), то заваривать надо дольше, не менее 3 минут. Любой Пуэр можно заваривать по несколько раз, каждый следующий настой будет отличаться по вкусу. Количество чая берите по вкусу, от 6 до 30 гр на чашку. И да, если у вас чай прессованный, то первый раз залейте небольшим количеством кипятка и через 10-20 секунд это настой вылейте, его не пьют эта промывка, потом заваривайте как положено
Я его пью, вставив в ноздри кусочки ваты, тогда запаха не слышно.
Только кипятком не заваривайте. Температура горячей воды не выше 65ºС.
Первую порцию воды сливаете. Пуэр очень бодрит, поэтому не пейте его на ночь.
Аллочка Лапочка Только зеленый Пуэр требует такой температуры, черный шу Пуэр заваривают кипятком 90-95градусов
Елена Бреус Вы сами пробовали заварить пуэр 65 градусами? Черный пуэр раскрывается только кипятком.
Для того, чтобы правильно заварить китайский чай пуэр, вам понадобится подходящая посуда, хорошая вода и, конечно, чай. Сразу оговорюсь: в этой статье идет разговор об общих рекомендациях по завариванию пуэра, не разделяя его на шен (зеленый) и шу (черный).

В большинстве случаев, новички начинают знакомство с китайским чаем с шу пуэра, черного, «земляного» — не ограничивайтесь им одним, мир китайского чая очень велик, пробуйте разное!

Это статья Чайной мастерской, в которой вы найдете ответы на свои вопросы)

http://teaworkshop.ru/https://teaworkshop.ru/blog/kak-pravilno-pit-puer/