Благодаря современным маркетологам, вокруг этого чая сложилось много мифов, лишь часть из которых является правдой. Например, пуэр действительно способствует пищеварению (желающие похудеть — обратите внимание) . Но способен ли он улучшить состояние кожи, снять похмельный синдром, вывести токсины и очистить печень — это все еще не доказано. Впрочем, китайцы его пили и хвалили много столетий еще до появления кучи желающих его продать под любым предлогом, что говорит само за себя. Кстати, язвенники, пуэр — это единственный чай, который вам можно смело пить; )
Пуэр «вставляет» ?
Подобный вопрос часто задают люди, еще не знакомые с этим чаем. Этот чай даёт особое ощущение, именуемое «чайным опьянением» . Сами китайцы об этом говорят так: «Чай делает нас настолько трезвыми, что мы чувствуем всю прелесть и лёгкость жизни» .
======================
кстати обычный и привычный чёрный, зелёный чай хорошего качества даёт такие же эффекты.. .Пуэр-разрекламированный модный продукт.. ещё о чае..
Напитки
как правильно заваривать пуэр чтоб штырило? купил а как заваривать не знаю....
А ты в него молочка. Можно еще мелиссы, но не обязательно.
И грецкими орешками закуси.
Вот тогда точно вштырит.
И грецкими орешками закуси.
Вот тогда точно вштырит.
чтобы штырило, надо было что-нибудь другое купить...
как заварить пуэр чтобы вставило
а если серьёзно - почитайте:
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ
хорошо тонизирует пуэр от завода юнь хэ )
а если серьёзно - почитайте:
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ
Наслушались Гуфа с Бастой, теперь думают что пуэр штырит... Пуэр немного расслабляет, это правда. Но не более. А в песнях они сравнивают разные сорта чая с наркотиками, сравнивают потому что отказались, типа заменив чаем