В моей семье никто не пьет . Просто из убеждения, что алкоголь- это гадость !
Ничего не потеряли от этого, а избежали многих неприятностей, которые наблюдали у пьющих людей - соседей, друзей, коллег .
Напитки
У кого нибудь есть чувство что алкоголь это гадость? Есть люди вообще не пьющие ни разу в жизни?
за жизнь свою употреблял немеренно)
периодически по нескольку лет категорически не пил,))) )
чтобы понять, что это гадость, нужно дойти до самой глубины, иначе пустые разговоры.... теоретические.. .
на данном моём жизненном этапе алкоголь я приравниваю к разного рода растворителям и ацетонам) )
нормальные люди этого не пьют.
Есть люди у которых АЛЛЕРГИЯ на алкоголь, но я думаю, чтобы это определить-надо попробовать его хоть раз в жизни.
Хотя водку я не пробовала ни разу, за свои 44 года, но думаю, что на вкус -гадость. А вот от хорошего красного вина не откажусь. Все должно быть в меру. Думаю, что есть люди, не пробовавшие алкоголь ни разу.
Вопрос не корректен! Алкоголь вообще не для алкашей производят, его используют и в лечебных целях, и как апперитив и.. .
.Это смотря какой алкоголь?... ПЬЯНСТВО - ГАДОСТЬ! Алкоголь нужный продукт в хозяйстве. Да и НЕПЬЮЩИЙ НЕ ЗНАЧИТ НЕУПОТРЕБЛЯЮЩИЙ!!!!
Есть. Это я У меня именно такое чувство, что он ГАДОСТЬ.
Я вообще не употребляла и не употребляю алкоголь. Просто мне этого ненадо. В ужасе от тех кто просто даже выпивает по праздникам. Я незнаю вкус алкоголя вообще.
не пью эту дрянь!! !
Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года) , облагающий наркотическим эффектом. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый спирт.
Орган, который получает наибольший урон, приносимый алкогольным ядом, это – мозг. Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками) , которые переносят кислород от лёгких к тканям и углекислый газ в обратном направлении.
Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причём диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как якобы безобидное состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Человек, принимавший алкоголь по утрам, в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами.
вот как работает оружие геноцида:
люблю чай.
кстати многих пересадил с алко на чай.
роль чая в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью

вот как работает оружие геноцида:

люблю чай.
кстати многих пересадил с алко на чай.
Это я!
да алкоголь- гадость! есть люди которые не брали в рот ни капли на всю жизнь
в жизни капли в рот не брал, и это не хваставство
Ненавижу спиртное и алкоголиков тоже! Бесхребетные люди!