Напитки

в коктейли добавляют алкголь зелёного цвета. что это может быть???

Все увидели, что алкоголь зеленого цвета и сразу первая мысль - абсент. Есть и другие алкогольные напитки зеленого цвета - ликеры, например Pising Ambon - самый распространенный в клубах, ликер из зеленых бананов, либо дынный ликер Midori - очень приторный, поэтому обычно используют в коктейлях, как уже сказали еще французский ликер Шартрез настоянный на травах. Еще возможно зеленые сиропы, по типу Monin из зеленых бананов.
В домашних условиях тоже можно сделать свой собственный зеленый алкогольный напиток, для этого надо взять бутылку водки и конфеты Sceatls или M&Ms - отобрать все зеленые конфеты и залить водкой и дать отстоятся сутки, а затем процедить в пустую посуду. Таким же образом можно создать и красные, и шоколадные, и желтые алкогольные напитки - на любой цвет и вкус =-)
Любовь Гаммер
Лучший ответ
Ирина Илларионова ммм)))) спасибо большое)))) очень ценная информация))) теперь я точно не ошибусь в выборе алкоголя для домашнего бара)))
алкоголь, как таковой, не имеет цвета, добавляют красители или вкусовые добавки
Юлия Данилейко
Ольга Каспор Это спирт не имеет цвета, он прозрачен, а алкогольные напитки могут быть других естественных цветов путем содержание в них трав и ягод соответствующего цвета (абсент - полынь, красное вино - виноград, кофейный ликер - зерна кофе и т.д.). Или вы утверждаете, что вина красного или розового цвета могут быть только в результате добавления красителей???
абсент
ликёр
Виктория *
Ирина Илларионова а какие нибудь конкретные названия не могли бы подсказать?
Синтетический краситель.
Ликёр Шартрёз
Ирина Илларионова спасибо большое)))
В соответствии с постановлением МЗО о иодизации населения во все пищевые продукты добавляется йод. Когда его нет- разрешается использовать зелёнку, учитывая ее бактерицидные свойства.
Зеленку подмешивают.
Инна Белова
абсент.. . ик!
Ирина Илларионова тёмно-зелёный! вязкой консистенции! это же вроде не абсент..
Это Зелёный змий:)))
абсент слишком прозрачен хз врядли
Абсент. В его состав входит полынь. Хотя сейчас добавляют зачастую крашеную зеленую водку))
Абсент!)
может быть ликер, сироп, или абсент... напиши что за алкоголь.. проще будет понять
Ирина Илларионова вот я сама хочу понять! вчера пила махито, туда добавили зелёный вязкий алкогольный напиток! и что то не спросила! смотрела по интернету, это не абсент, т.к.. тот прозрачный относительно! скорее всего ликёр! теперь интересно узнать какой именно