Напитки

Кто считает, что эти напитки помогают айран, тан ? приведите примеры.

айран здорово похмелье снимает. Просто брат футболист и они все айраном бывает отпаиваются из 20человек, 17 всегда приходят в норму... .
А я на айране окрошку делаю
Шамырова Динара
Лучший ответ
Альбина Сулейманова А из молока умеете айран делать?
Мария Вожакова да у меня мать тоже на айране окрошку делала,
К сожалению, тот айран, что продают в магазинах - не совсем качественный.
Могу порекомендовать следующее. Возмите литра полтора домашнего молока и прокипятите. Остудите до температуры, когда он будет горячий, но если вы опустите мизинец - неприятные ощущения не возникнут. Влейте в молоко 1 стакан кефира. Поставте в прохладное место - например на несолнечное окно и сутки выдержете. Затем уже берите литра три домашнего молока, кипятите, остудите и влейте закваску (можно всю) в это молоко. Оставте только стакан на будущее. Дайте выстояться два дня. У вас получиться уже практически то, что является горным айраном. Берите ложку и еште на здоровье.
Olga Patrina
у нас охранник на работе постоянно пьет эти жидкости-с туалета не выходит. если ты это имеешь ввиду?
Юлия Амирова
Мария Вожакова Нее эти кисломалочный напиток в котором испльзуется млочная закваска соль и вода, роде для кишечного тракта он полезен и снимает похмельный синдром и хорошо утоляет жажду и голод.
Юлия Амирова да.пьет он именно тан.и проносит его хорошо.очищается весь....
Юран, не пей айран! Пей кефир....
Мне они помогают просраться.
С похмелья помогает но в туалет бегать приходится чаще
Seitkerei Nazgul
Мария Вожакова не от него в животе все тихо, там же соль вода и закваска все
При похмелье эти напитки снимают жажду, но не более того... Стоит обратить внимание, что сроки хранения большие у этих напитков-это значит то, что натурального там минимум... На вкус-на любителя! Кефир натуральнее ну а выбирать вам!
Пушкин написал о кефире: "напиток пенный дар кавказа"! Он был гением, не мог ошибиться!

Ещё, кроме айрана, тана, есть такой напиток как - мацони, и ряженка.

Я помню как японцы покупали оч. много кефира, пили его, у нас, тогда в японии и сейчас - кефир в бутылках самый обычный - считался жутко целебным.

На Кавказе айран и тан славятся своей полезностью для здоровья, и для долгожителей.

Недавно по НТВ был сюжет о дагестанце, которому 120 лет, он ходит сам без помощи других, о врачах ничего не слышал, ед. что он назвал причиной своего долголетия - любовь к кефиру.
Мария Вожакова да я тоже видел эту передачу
Кому помогают? Против кого? Что помогают? Примеры еще приказал привести )). Айран меня не раз откачивал со свирепого отходняка, и это правда.
не знаю помогают они или нет, я просто их пью, потому что люблю. а если хотите желудок подлечить, то кефир. я им лечилась. еще как помогло
ООООООООООООООО мляяяяяяяяяяяяяя я пил этухрень!!!! У нас в магазиках продают!!!! Клёвая штука понял???? Сам попробуй!!!! Я давно пил на вкус уже забыл. Это клёвая вещь!! !
Я давным-давно пил. Думаю дай-ка попробуй. Лол!!!! Типа чё-то похоже короче знаешь на чё?Классный такой кефир. Тока ощущение такое буд-то с газом. Во!!!! И солёный такой и в меру кислый. Короче вкусный пипец!!!!