Напитки

Как правильно готовить чефир?

Maria Bacarji
Поменьше воды, побольше заварки)
Elena Berezovskaya
Лучший ответ
1) Уходишь в глухомань, снежной зимой, в заброшенную избушку на полянке в дремучем лесу.
2) Разводишь огонь в печи, ставишь на нее литровую кружку с водой (чифирбак) . Только воды на половину кружки.
3) Когда закипит, кидаешь пол-200-граммовой пачки Дилмаха крупнолистового (идеальная индюха для чифира) .
4) Как "шапка" подниматься начнет - снимай с печи и накрой руковицей.
5) Через минутку одеваешь тулуп, валенки, выходишь на улицу, садишся удобно, откинувшись спиной на дерево.
6) Смотришь на зимние ночные звезды и потихонечьку, глубокими глотками, что бы по рту не расползался, наслаждаешься Напитком Богом.
7) Если натощак от чая тошнит, сгрызи грохотульку.

Юлия Янгалеева
пачка чая на стакан кипятка. Учтите, это зелье сажает почки, печень и сердце так, как никакому самогону и не снилось.
Его пьют ЗЭКИ. А потом у них получается заворот кишок. Человек умирает в страшных мучениях.
сходи в зону на годик - там научат. но лучше, я думаю, пить нормальный чай. 1ч л на стакан воды
берешь пачку чая со слоником и заливаешь кипятком...
крушку, наполовину заполненную водой, ставишь на плитку, ждешь, когда закипит, и кидаешь чай (в той же пропорции) - как начнет скипать - снимай и укутай в "шубу" - минут 3-5 пусть постоит, чифир готов, удачи)) ) пить не советую, а вот для рисунков - меженди идеально))))