Напитки

какое самое знатное вино? Чтобы выпить бутылку и обалдеть

чтоб обалдеть - портвешка возьмите: )
есть вполне приличный, массандровский, только я не люблю такого типа вина, уж очень приторно и крепоко
Оля Авдюхина
Лучший ответ
Портвейн 777.
Из того, что пила-портвейн Массандровский 41 года. Бутылку открыли-один аромат чего стоил.
Инна Горячева
шампанское Вдова Клико
°• Lubashka D. •°
barolo ,,,но надознать года.... кагор и тд смешно... портвейн это дешевое... смотрите инет
Смотря от чего обалдеть - от вкуса, запаха, округлости, танинов? ! Цены еще вариант? На вкус и цвет, как говорится.. . Короче, я люблю красное Бургундское (виноград Пино Нуар) с овечьими или козьими выдержанными сырами. Обычно оно 13 гр. Или сладкий белый СОТЕРН с голубыми сырами.))
Вера Ещук
кахетинское белое лучше разливное 2-3 литра на человека под хорошую закуску.
самый дешевый портвешок - выпил и от ужаса глаза полезут на лоб, а забалдеть -забалдеешь !!!
Хванчкара!
Сухое чилийское с высокой танинностью, бокала достаточно
Любое очень дешевое вино, и не только сам обалдеешь но еще и другие обалдеют.
Кагор, да покрепче
Наталья Ч Кагор - креплёное вино, стандарт таков 16 сахара и 16% градусов, поэтому покрепче никак, всё другое будет не кагор.
Chateau Lafitte-Laguens (шесть евро) или подороже шато лафит (и за тыщцчетыреста евро есть) )
Salice Salentino riserva
или Дорнфельдер баррик тоже ничего около пяти евро

Это из красных.
Из белых Пино гриджио)
На вкус и цвет... вообщем нет такого вина которое всем бы нравилось)) )
Моё любимое Гевюрцтраминер. Пьется легко, но от него быстро пьянею)
777 за 30 рублей очевидно же
любое, урожая 1750 года