Напитки
как часто можно употреблять чай из мяты, чай из листьев млины и чай из листьев смородины
я всю зиму пью заварные чаи с мятой, ромашкой, малиной и т. д. замечательно себя чувствую, сама аллергик. Вот проблемы с желудком есть, дак мне наоборот врачи советуют такие чаи пить
Если нет аллергии, то без ограничений...
нужно учитывать, что много мяты - это слабость и даже тошнота, много листьев малины нельзя тем, у кого гастрит или повышенная кислотность, а еще они разжижают кровь (как аспирин) . но одна-две чашки в день погоды не сделают. и еще - на 1 стакан нужно не больше 1 чайной ложки сухих листьев.
Анюта Петрухина
спасибо большое!
Чай из листьев мяты я пью каждый вечер на ночь, добавляю мед. Очень хорошо... Пей, сколько хочешь.. . Летом постараюсь заготовить листья малины и смородины....
Анюта Петрухина
спасибо большое!
Раньше у твоих родителей, бабушек были "дачи". так вот тогда пили чай из листьев смородины, вишни, малины, находили мяту и из мяты. Никогда не было ограничений .Вкус и запах. Какая аллергия, Вы же не тоннами пили.
А аллергия существует и на клубнику, малину ( реже) .
Все надо в меру.
Я очень люблю травяные чаи . Заготавливаю сама . И пью каждый вечер . У меня нет аллергии и чувствую себя прекрасно.
В магазине чай не покупаю .
Где-то прочитала, что, если во время беременности пить заваренные листья малины, то роды легко пройдут. Пила практически всю беременность, роды легкие были. Может совпадение...? а может....; -)
иногда и немного можно
Как Вы только будете пить чай. А вот отвары - только по показаниям и назначению врача-некоторым людям нельзя пить.
до 10 дней затем перерыв на неделю и можно повторять
если не крепкий, то постоянно можно, в любом случае лучше, чем черный. Сама пью, считаю, что полезно.